Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
17 сентября 2007, 21:23 • Политика

Путин пошел в партии

Путин вызвал к себе эсера

Путин пошел в партии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

В преддверии парламентских выборов президент России Владимир Путин решил встретиться с лидерами думских фракций и поинтересоваться у них, что необходимо для проведения избирательной кампании на должном уровне. Первой к президенту в Бочаров Ручей близ Сочи была вызвана партия «Справедливая Россия». На встрече глава эсеровской парламентской фракции Александр Бабаков пообещал президенту не заниматься популизмом.

Владимир Путин хочет провести декабрьские выборы в Госдуму на высоком уровне. Глава государства решил поинтересоваться у партий, что для этого нужно сделать.

На встрече с президентом Бабаков заявил, что предвыборная кампания – не время для популизма

«С сегодняшней встречи начинается серия встреч подобного рода, и я намерен провести беседы с руководителями всех думских фракций в преддверии выборов в Госдуму, чтобы обсудить предстоящий период и организовать его на должном уровне, чтобы предоставить возможность избирателям сделать осознанный выбор», – цитирует РИА «Новости» слова Путина.

Первым на аудиенцию к президенту в Бочаров Ручей попал лидер думской фракции «Справедливая Россия» Александр Бабаков. У него глава государства поинтересовался, какие организационные вопросы нужно решить и как могут помочь правительственные структуры провести выборы на высоком уровне.

Однако думский эсер, если судить по его ответу, дал президенту понять, что партии справятся и сами, главное – чтобы они «наполнили предстоящий предвыборный процесс борьбой взглядов, идей и пониманием ответственности». И чтобы народ голосовал адекватно в соответствии со своими взглядами и идеями.

«Наша страна заслуживает стабильности и выполнения задач, которые перед ней стоят. Наша партия, социально и социалистически ориентированная, готова взять на себя эту роль», – ответил Бабаков президенту.

А чтобы продемонстрировать Путину то, что «Справедливая Россия» очень ответственная партия, он заявил, что предвыборная кампания – не время для популизма.

По его словам, россияне должны понимать, что сиюминутные решения социальных проблем «не совсем правильны». И чтобы эти проблемы решались в долгосрочном периоде, нужно для начала развить реальный сектор экономики.

Однако пока в своей предвыборной программе эсеры скорее предлагают сиюминутные решения, например повысить зарплаты или отдать часть средств от продажи нефти простым гражданам.

Правда, на днях Сергей Миронов все-таки озаботился проблемой развития российской экономики. И предложил потратить деньги Стабилизационного фонда не только на решение социальных проблем, но и на поднятие отечественной авиации.

«Сегодняшняя ситуация со Стабфондом – это тупиковый путь, который не способствует выполнению задач, поставленных президентом России. Необходимо выделить из Стабфонда 35 млрд долларов на закупку современнейших технологий и современного оборудования за рубежом и целевым способом направить на наши авиастроительные заводы», – предложил спикер Совфеда во время визита в Смоленскую область.

Кроме того, Сергей Миронов напомнил, что средства Стабфонда являются «народными деньгами», поэтому «было бы справедливо вкладывать их в решение социальных проблем», а не в ценные бумаги, – об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Ранее президент регулярно встречался только с представителями фракции «Единая Россия». С кем из руководителей парламентских объединений и в какой последовательности он намерен продолжить общение, пока не сообщается.

..............