Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.

4 комментария
Андрей Медведев Андрей Медведев США перед Ираном оказались слабее, чем перед Вьетнамом

Положение Ирана отличается от положения Северного Вьетнама, которому тогда помогал СССР, а Ирану сейчас не помогает даже его самый ближайший союзник Китай. И тем не менее Вашингтон оказался в ситуации, в которой американские политики хотели бы оказаться меньше всего.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В культуре нужны новые мировые иерархии

Вопрос о «нашей Нобелевке» в литературе обсуждается давно. Та премия, которая ежегодно присуждается Шведской академией, зачастую бывает политически мотивирована и в любом случае обслуживает прежде всего западную идейную повестку и отражает западный взгляд на мир. По сути, это один из инструментов культурного неоколониализма.

13 комментариев
26 ноября 2007, 16:36 • Политика

Мигранты за Путина

Гастарбайтеры просят Путина остаться

Tекст: Ирина Романчева

Рабочую неделю иммигрировавшие в нашу страну труженики из ближнего и дальнего зарубежья начали митингом «За Путина!». Расписав друг другу ужасы, царившие в России в конце 90-х, мигранты поблагодарили «Единую Россию» и лично Путина за то, как хорошо им живется и работается на «второй родине» сегодня. Иностранцы утверждают, что лишь продолжение курса нынешнего президента позволит их детям спокойно расти в нашем отечестве, а солнцу – каждое утро вставать над Россией.

Обретающиеся обычно в спальных районах и на подмосковных стройках трудовые мигранты в понедельник оккупировали Новопушкинский сквер.

Хотя голосование иностранных граждан вроде бы не затрагивает, мигранты прекрасно понимают, что от его исхода зависит и их будущее

300 граждан иностранных государств пришли сказать да президенту Путину. Экипированные в явно рабочие пятнистые штаны, видавшие виды куртки и ботинки на толстой подошве, в руках честные труженики держали российские флаги и еще пахнущие типографской краской плакаты.

«Курс Путина – залог мира, здоровья наших детей и семей», «Россия – наша вторая родина», «Мигранты заинтересованы в сильной единой России», «Межнациональная, межконфессиональная политика Путина – это сохранение единства и благополучия России» – гласили десятки транспарантов. С большинства из них, застенчиво притаившись в нижнем углу, ласково улыбался Владимир Путин.

Лица собравшихся были предельно сосредоточены. Не очень хорошо понимая по-русски, они жадно ловили каждое слово лидеров диаспор и руководителей различных мигрантских организаций.

Лидеры рассказывали, что в последнее время «многое делается для мигрантов» и «демонстрируется лояльное отношение» к ним.

В частности, вспомнили инициированные «Единой Россией» поправки в миграционное законодательство, согласно которым разрешение трудиться в нашей стране иностранцы теперь получают не у работодателей, а в отделениях ФМС. Благодаря этому легализовалось огромное количество гастарбайтеров.

«Мы верим в будущее России. Но осознаем, что для этого много надо сделать. Курс Путина позволит совершить задуманное. Политика Путина направлена на стабильность и процветание. Мы выступаем за единство, развитие нашей страны и интернационализм», – радовался кто-то из профсоюзников.

«Ура!» – скупо, но громко поддерживали его митингующие.

Лидер движения «Мусульмане за Путина» Андрей Гетманов не стал дополнительно рекламировать выбранный нынешним президентом курс, а сразу перешел на личности. Вернее, на одну личность.

Напомнив собравшимся, какие ужасы пришлось пережить нашей стране в 90-е годы, Гетманов заявил, что именно действующий глава государства «поднял Россию с колен».

«Путин не пропадет без России, но что будет с Россией без Путина?» – задал риторический вопрос оратор.

После чего призвал мигрантов поддержать идею президента Чечни Рамзана Кадырова о создании «новой политической конструкции во главе с национальным лидером Владимиром Путиным».

Как рассказала газете ВЗГЛЯД вице-президент Федерации мигрантов России (ФМР) Надия Гандур, хотя назначенное на 2 декабря голосование иностранных граждан вроде бы не затрагивает, мигранты прекрасно понимают, что от его исхода зависит и их будущее.

Поэтому сегодня они решили публично выказать поддержку курсу Владимира Путина.

«Если будет продолжен курс Путина, мы уверены, что наши дети и внуки будут спокойно жить в прекрасной стране. И над ней каждое утро будет вставать солнце», – поведала Надия Гандур.

Кроме того, российские иммигранты, по словам вице-президента ФМР, считают, что Путин должен остаться во власти.

«Мы видим, сколько всего сделано президентом за это время. Его руководство, его ум, его талант, его энергия необходимы для страны. Если его не будет, будет хаос», – заявила Надия Гандур. Над городом прозвучало последнее «ура!», и митингующие разъехались по рабочим местам.