Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

129 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

12 комментариев
13 октября 2007, 15:05 • Политика

Президент доверяет Брянску

Tекст: Игорь Бурундуков

В субботу пресс-служба главы государства сообщила, что Владимир Путин внес на рассмотрение регионального заксобрания Брянской области кандидатуру действующего губернатора Николая Денина, секретаря политсовета регионального отделения «Единой России». Полномочия Денина истекали только через год, однако он счел нужным поставить перед президентом вопрос о доверии.

Президент России Владимир Путин предложил Брянской облдуме рассмотреть кандидатуру Николая Денина в качестве губернатора области.

Денин был одним из последних губернаторов, полномочия которых были утверждены в ходе прямых выборов

Таким образом, воевода на Брянщине, скорее всего, не сменится – Денин руководит областью с декабря 2004 года.

Полномочия Денина истекали только в конце будущего года, однако недавно он поставил перед президентом вопрос о доверии, и Путин это доверие оказал.

Впрочем, брянские СМИ изначально утверждали, что вопрос о продлении полномочий Денина «практически решен», благо его кандидатуру уже поддержал полпред президента в Центральном округе Георгий Полтавченко.

После внесения кандидатуры президентом у Брянской областной думы есть 14 дней на ее утверждение или отклонение.

Денин был одним из последних губернаторов, полномочия которых были утверждены в ходе прямых выборов.

Большинство региональных воевод, что управляют субъектами Федерации в настоящее время, либо были наделены губернаторскими полномочиями местными парламентами по представлению президента, либо, будучи избранными населением, по собственной доброй воле прошли ту же процедуру, что проходит сейчас Денин, – поставили перед президентом вопрос о доверии.

Денин был избран губернатором Брянской области в декабре 2004 года. Во втором туре он значительно опередил своего ближайшего соперника – лидера брянского отделения СПС Евгения Зеленко.

На посту губернатора он сменил коммуниста Юрия Лодкина, который был снят с выборов за использование административного ресурса, с чем не согласился и призвал своих сторонников голосовать против всех. Однако жители области его не услышали и губернатором был избран Денин.

Его кандидатура была выдвинута партией «Единая Россия», благо до этого Денин был депутатом Госдумы по Брянскому одномандатному избирательному округу и состоял в парламентской фракции ЕР. Сейчас он также является секретарем политсовета регионального отделения партии.

Николаю Денину 49 лет. Он уроженец Брянской области, здесь же получал образование и долгое время проработал директором совхоза «Домашовский» (причем карьеру начинал простым слесарем), а позднее – директором птицефабрики «Снежка».

Будучи кандидатом сельскохозяйственных и экономических наук, в Госдуме будущий губернатор состоял в Комитете по аграрным вопросам, а кроме того, являлся депутатом Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

Почетный доктор управления. Награжден орденом «Знак Почета» (1986), орденом Почета (1997). Кроме того, удостоен высшей общественной награды России – золотого почетного знака «Общественное признание» (1999) и Национальной премии имени Петра Великого.