Оппозицию расстроила поддержка ЦИКа

@ из личного архива

14 августа 2015, 16:53 Мнение

Оппозицию расстроила поддержка ЦИКа

Московские грантоеды приезжают в провинциальные регионы России и начинают вешать на уши лапшу местному населению, вроде как занимаясь оппозиционной политикой, а на деле – отбивая бабло спонсоров на выборных кампаниях.

Прочитал я тут пост Ильи Яшина* насчет отмены Центризбиркомом решения по снятию списка ПАРНАС с выборов в Костромской области и задумался о мерзкой сущности прозападных либерастов, давно растерявших совесть за годы коллаборационизма в пользу Запада.

То есть сначала московские грантоеды приезжают в провинциальные регионы России и начинают вешать на уши лапшу местному населению, вроде как занимаясь оппозиционной политикой, а на деле – отбивая бабло спонсоров на выборных кампаниях.

И вот два списка вылетают с выборов по причине откровенного мухлежа с подписями. Либерасты визжат, всякие «эхи» да «снобы» посыпают головы пеплом, опухшие от стриптиз-заведений кореша Навального, вроде Волкова, устраивают показушные голодовки, а лидер ПАРНАС Касьянов скорбно отчаливает на отдых в Ниццу. 

Собственно, оппозиционный пиар собран, деньги потрачены, что еще надо?

И тут еще один список – костромской – получает наконец возможность пробиться на областные выборы. И еще три кандидата ПАРНАС будут участвовать в выборах в городскую думу Костромы.

Вроде бы – праздник для внесистемной оппозиции!

Но этим людям, открыто работающим в интересах США, совсем не интересно реально участвовать в выборах.

Им нужен исключительно скандал, чтобы их не допускали на выборы, чтобы им ставили препоны, и тогда они заработают гораздо больше денег, чем бы они собрали на легальную, статичную кампанию.

И потому теперь Яшин тут же заявляет, что, мол, это уже не заслуга его штаба, который он раньше так нахваливал, а некий «результат общественного давления» на власть, которая якобы испугалась десятка московских хипстеров, пудрящих мозги костромичам…

А ведь деньги, выделенные Касьяновым на костромскую кампанию, Яшин уже давно «оптимизировал», а теперь, получается, нужно еще минимум месяц кормить штаб ПАРНАС. 

Значит, нужны еще деньги. Что же, придется Касьянову снова расчехлить мошну.

Источник: Блог Александра Михайлова

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............