Британцы знают свое место

@ facebook.com/tanya.soll

8 июля 2015, 10:43 Мнение

Британцы знают свое место

В Великобритании до ужаса урегулирована работа стражей порядка и много всяких квот приходится на душу населения. Это система, которая сводится к бездумному делению по признаку гендера и расы.

Смотрю сериал хороший британский, но не юморной, а серьезный.

Называется Line of Duty – для тех, кому интересна специфика работы полиции в Британии – очень рекомендую, помимо очень интересного сюжета в двух коротких сезонах там достаточно реалистично показано, как урегулирована до ужаса работа стражей порядка и сколько всяких квот приходится на душу населения.

Например, департаменты комплектуются не по способностям, а по квотам гендера и расы, прочих предписаний, оценок рисков: выражение «risk assessment» (оценка риска – прим. ВЗГЛЯД) по частотности и по абсурдности применения переплюнет любой «бизнес-кейс».

К примеру, полицейский должен провести «оценку риска», когда должен поймать безоружного убегающего грабителя – а зачем он вообще тогда в полицию пошел? Надо было до принятия на службу оценки рисков проводить.

Вообще европейское трудовое равноправие и так называемые «equal opportunities» (равные возможности – прим. ВЗГЛЯД) сводятся к бездумному квотированию, а не учитывают человеческие способности и таланты.

Когда же речь заходит о высшем руководстве, то там 99 процентов – белые англичане, большинство из которых мужчины, почти везде, даже в госучреждениях, а уж в частных компаниях и подавно. Вот и все равноправие, каждый должен знать своё место и не лезть в калашный ряд, коли рылом не вышел.

Источник: Блог Татьяны Соловьевой

..............