Безвизовый режим вам заказан
23 июня 2015, 12:09 Мнение

Безвизовый режим вам заказан

Во вторник вступают новые правила получения виз в Евросоюз. Плата за визу остается прежней. Представим самый фантастический сон, где бы действительно ЕС дал вам этот безвизовый режим.

Во вторник вступают новые правила получения виз в Евросоюз. Требования ЕС предусматривают, что в дипмиссиях стран членов союза на Украине для получения шенгенских виз будет введена процедура сбора биометрических данных.

Есть только один плюс в этой новой процедуре: плата за визу остается прежней. У меня вопрос к радетелям безвизового режима и кричателям, что «Украина – це Европа» и другим «евроинтеграторам»: вы здобулы все, что хотели?

Вы за это стояли на Майдане, убивали «Беркут» и ребят из внутренних войск, жгли одесситов 2 мая, бомбите Донбасс? Представим самый фантастический сон, где бы действительно ЕС дал вам этот безвизовый режим: положим на чашу весов поездку за границу и тысячи и тысячи убитых – неужели Европа того стоит?

Неужели ее цена – это десятки тысяч жизней украинцев? Неужели вы действительно верили, что вас пустят в Европу после того, как вы убивали и жгли стражей правопорядка, сожгли и разгромили центр столицы, сожгли людей в одном из городов только за то, что они иначе видели будущее своего города и страны?

Я уже молчу про Донбасс, который вы отчаянно бомбите! Неужели вы, кто так стремится в «цивилизованный мир», действительно думаете, что вас с такими мыслями и делами туда возьмут?

Поверьте, в Европе все видят и все знают. И если на словах вас поддерживают, то только из-за временных политических выгод. Да, вас временно поддерживают, как поддержали бы бешеную собаку, если она кидается на опасного для вас соперника.

Но бешеного пса никогда не пустят в дом! И безвизовый режим для бешеных псов не предусмотрен.

Источник: Блог Андрея Рюрикова

..............