Ты гомосексуалист. Это ненормально. Тебе не повезло

@ из личного архива

22 апреля 2015, 12:12 Мнение

Ты гомосексуалист. Это ненормально. Тебе не повезло

Добренькие дяди и тети – активисты ЛГБТ – делают пиар-скандал на твоей проблеме. Всем хорошо. Кроме тебя. Добренькие, они такие. Никогда не слушай добреньких. Лучше послушай меня. Я злой, и я скажу тебе правду.

Андрей Графов Андрей Графов

сценарист

Проект для подростков «Дети-404» активистки ЛГБТ Елены Климовой появился в 2013 году. Климова создала группу «помощи» несовершеннолетним, где пользователи делились своими историями и проблемами, возникшими из-за гомофобии. Позже в группе стали появляться письма взрослых со словами поддержки. А еще позже – и это стало причиной скандала – противники ЛГБТ стали писать Климовой гневные нецензурные послания. Активистка выложила записи в Сеть, и гомофобов заклеймили справедливым позором.

Ты должен раз и навсегда отказаться от роли жертвы. Перестань сваливать все свои проблемы на гомосексуализм

Сценарист Андрей Графов написал ответ подросткам, которые чувствуют себя ущемленными из-за своей ориентации.

Здравствуй, мой юный друг. Вижу, ты попал в неприятную ситуацию. Добренькие дяди и тети – активисты ЛГБТ делают пиар-скандал на твоей проблеме. Добренькие дяди и тети – поборники нравственности – героически борются с ЛГБТ и тоже имеют кусок хлеба. В общем, всем хорошо. Кроме тебя.

Добренькие, они такие. Никогда не слушай добреньких. Лучше послушай меня. Я злой, и я скажу тебе правду.

Правда состоит в том, что у тебя – проблема. Не верь тем, кто говорит, что ты в порядке; не верь тем, кто проповедует гомосексуальность в качестве нормы. Сколько ни повторяй «халва», а во рту слаще не станет. В современной России гомосексуализм не считается нормой.

И все скандалы с добренькими дядями и тетями в сфере ЛГБТ – тому подтверждение. Выбор у тебя простой: отрицать очевидное или посмотреть в лицо реальности. Лицо у нее так себе, согласен. Но я не Господь Бог, я не могу сотворить для тебя другой мир. Придется жить в этом.

Лучше быть богатым, чем бедным. Лучше быть здоровым, чем больным. Лучше быть белым, чем черным. Лучше быть мужчиной, чем женщиной. И да: лучше быть гетеросексуальным.

При рождении каждый из нас получает набор стартовых качеств. Кому-то везет больше, кому-то меньше. И большинство из нас так или иначе недовольны исходным набором. Кто-то пытается его изменить, кто-то жалуется на судьбу. Кто-то не желает ныть и рад бы что-то изменить, но врожденные условия не поддаются коррекции. Такое тоже бывает. И поверь мне, порой это гораздо серьезнее, чем патологическое влечение мужчин к мужчинам.

Все подростки считают, что их проблемы – самые тяжелые. Все подростки уверены, что их тайны – самые постыдные. Все подростки думают, что жизнь – г..но. Все подростки одинаковы – вне зависимости от своей ориентации.

Жизнь г..но не потому, что ты гомосексуалист. А просто потому, что жизнь г..но.

Хорошо, это было непедагогично, забудь, что я сейчас сказал.

На самом деле жизнь не такое г..но, как может показаться на первый взгляд. Тут есть возможность побарахтаться и отбить себе пространство, где светло и чисто.

Но для этого надо бороться. Для этого надо смотреть в лицо реальности, а не размазывать сопли: ну и что, что я гей, это нормально, а чо они ругаются и ненавидят меня вообще?!

Они будут ругаться. Они будут ненавидеть. И не потому, что гомосексуализм в России непопулярен. А потому, что люди в принципе такие. Они ненавидят тебя по определению, просто потому что ты родился на свет. Нет, еще раз нет: не потому, что ты гомосексуалист.

А просто потому, что ты родился на свет. А значит, занимаешь на этой планете место и потребляешь ресурсы. А люди не любят, когда кто-то занимает их место и потребляет их ресурсы. Поэтому придется побороться.

Нет, это не значит, что надо становиться таким же злобным г..нюком, как все остальные. Можно бороться за свое место и при этом оставаться порядочным человеком. Более того, иначе и не получится, если ты действительно борешься за свое место. Г..нюки обычно борются за чужое место. Но это уже разговор дальше, гораздо дальше. Для начала тебе нужно хотя бы ввязаться в драку.

А для этого ты должен раз и навсегда отказаться от роли жертвы. Перестань сваливать все свои проблемы на гомосексуализм. Перестань требовать от мира, чтобы тебя признали равным.

Перестань вообще чего-то требовать от мира. Это унизительно, в конце концов. Тебе нужно что-то? Пойди и возьми. Не можешь взять силой – придумай, как взять умом.

Но для начала признай факты.

Ты гомосексуалист. Это ненормально. Тебе не повезло. Тебе придется жить с этим. Думай.

Всегда думай. Твое положение незавидно, но несет в себе определенные выгоды. Тот, кому есть что скрывать, всегда смотрит на мир более внимательно. Ты научишься следить за собой. Ты научишься следить за другими. Ты станешь самым умным – ведь у тебя нет другого выхода, иначе заклюют. А потом, с годами, ты, возможно, станешь и добрым.

Не добреньким, а добрым, по-настоящему. Ведь ты несешь в себе боль. А тот, кто знает, что такое боль, никогда не захочет причинить боль другому. И вот сюрприз: это опять-таки никак не зависит от ориентации.

Поэтому хватит соплей. Убирай радужные флаги, поднимай Веселого Роджера.

Ты родился мужчиной. А значит, придется драться.

Источник: Блог Андрея Графова

Вы согласны с автором?

1067 голосов
175 голосов

..............