Пришел, получил и ушел

@ с личной страницы facebook.com

16 января 2015, 10:45 Мнение

Пришел, получил и ушел

Каждый раз, когда ты думаешь, что нынешние украинские политики уже сделали все самые циничные, злобные и глупые заявления на свете, выясняется, что ты ошибся. Нет, еще и близко не все. Предел не достигнут.

Олег Царев

председатель парламента Новороссии

Каждый раз, когда ты думаешь, что нынешние украинские политики уже сделали все самые циничные, злобные и глупые заявления на свете, выясняется, что ты ошибся.

Нет, еще и близко не все. Предел не достигнут.

Самое обидное, что никакого наказания за эти циничные слова для министра не будет

Министр социальной политики Павел Розенко предложил пенсионерам Донбасса, если они хотят получать пенсии, самим воевать против «сепаратистов» и «освобождать города».

Он сказал буквально следующее: «Мы готовы выполнять свои обязательства перед людьми, но есть два варианта. Или выехать и встать на учет в другом городе, или освободить свой город, помочь украинским войскам это сделать».

Возможно, Розенко на самом деле мечтает о донецких и луганских стариках, которые начинают строить баррикады, штурмовать оружейные склады, крича «Героям слава!», и атаковать бронетехнику, вызывая огонь на себя и открывая путь «силам АТО».

Но, скорее всего, он просто откровенный подонок, которому разрешено говорить все, что ему вздумается, даже не думая о том, что министр социальной политики, издевающийся над стариками, – это зрелище даже не африканское. Не будем обижать Африку, там, я думаю, таких чиновников на работе не держат.

Самое обидное, что никакого наказания за эти циничные слова для министра не будет. Нет и не может быть, к сожалению, наказания в Уголовном кодексе за то, что ты – подонок.

Министр уйдет в отставку, его все забудут, потом он состарится – и будет, как все, получать пенсию. Аккуратно, по одним и тем же числам, на карточку или «в окошке».

И никто не скажет ему тогда: а пойди-ка ты сначала повоюй. Помоги сначала войскам, если хочешь жить. Нет, все будет тихо и мирно. Пришел, получил и ушел.

Источник: Блог Олега Царева

..............