Главная задача

@ facebook.com/viktor.medvedchuk

1 июля 2014, 16:17 Мнение

Главная задача

Сегодня главной задачей для Украины является прекращение противостояния на Востоке. Мы должны понимать, что рано или поздно мы все равно вернемся к переговорному процессу. Боевые действия к миру привести не могут.

Виктор Медведчук

украинский политик, общественный деятель, юрист

Мирное решение противоборства на Востоке – это единственный путь, который так ждали на Донбассе. Для жителей региона это была единственная возможность вернуться к спокойной жизни, жить без страха за свою жизнь, жизнь своих родных и близких.

Мы должны понимать, что рано или поздно мы все равно вернемся к переговорному процессу

30 июня режим прекращения огня закончился, хотя на необходимости его продления настаивали лидеры Франции, Германии и России. Украина снова оказалась на грани гражданского конфликта – братоубийственной войны.

К огромному сожалению, верх взяло требование «партии войны» продолжить АТО до победного конца. Это является стратегической ошибкой власти.

Боевые действия к миру привести не могут. Сегодня главной задачей для Украины является прекращение противостояния на Востоке.

Мы должны понимать, что рано или поздно мы все равно вернемся к переговорному процессу, ведь выход из любого противостояния возможен только путем поиска компромиссов.

На сегодняшний день точка невозврата еще не пройдена, и у нас есть шанс остановить противостояние на Украине.

Но каждая минута, каждый час военных действий приближают страну к той грани, за которой начинается гражданская война – война, в которой нет правых и виноватых, как и нет победителей.

В ней есть только побежденные – мы все. В этой войне проиграет наша страна, украинский народ.

Поэтому мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы не допустить братоубийственной войны, чтобы сохранить Украину как суверенное, независимое и территориально целостное государство.

Источник: Блог Виктора Медведчука

..............