Замыслы Темного Лорда

@ из личного архива

22 мая 2014, 17:22 Мнение

Замыслы Темного Лорда

На фоне прочих кандидатов в президенты Темный Лорд Дарт Вейдер смотрится как некий светлый образ. И предвыборная программа у него соответствующая: женщинам – цветы, детям – компьютеры, а также возвращение высоких показателей потребления сала.

Хаос и революция на Украине породили состояние сознание людей, которое точно названо в одном очень известном фильме и звучит следующим образом: «Разруха в головах».

Пусть лучше молодежь будет рядиться в сказочных персонажей, чем вступать в «Правый сектор» и убивать людей

В буквальном смысле люди сходят с ума в условиях политической агонии, когда грань между реальностью и вымыслом стирается у всех на глазах.

Так, одним из кандидатов в мэры Киева и Одессы стал Темный Лорд Дарт Вейдер из популярной американской саги «Звездные войны», которая впервые вышла на экран в 70-х годах.

Честно говоря, не знаешь, смеяться или плакать. Казалось бы, похождения «лорда Вейдера» закончились, когда его сняли с президентской гонки.

Но одно ясно точно – лучше молодежь будет рядиться в сказочных персонажей, чем вступать в «Правый сектор*» и убивать людей.

Итак, лорд Вейдер покоряет Одессу:

Ария лорда Вейдера «Как тебя не любить, мой Киев?»:

Программа, конечно, у него просто супер:

Предвыборная программа кандидата на пост мэра Киева Дарта Вейдера

1. Электронный город – уничтожение очередей и аннигиляция бюрократии путем перевода всех процедур согласования и разрешений в автоматизированный электронный режим.

2. Киберизация ЖКХ – внедрение электронного паспорта для каждого жилого дома, онлайн-доступ к счету каждого дома, доступ к расходам из бюджета города в онлайн-режиме.

3. Студентам – Wi-Fi: закрепление в уставе города права студентов на бесплатный доступ к сети Интернет на территории учебного заведения на скорости не менее 100 Мбит.

4. Детям – компьютеры: в 10 лет каждый киевлянин будет иметь право на получение компьютера.

5. Женщинам – цветы: каждого 8 марта, а также при рождении ребенка и выходе на пенсию киевлянки будут получать цветы от мэра.

6. Социальная программа «Киевлянам – сало!»: вернуть показатели потребления сала на душу населения на уровень 1913 года, понизить стоимость деликатеса на 72% уже к 2015 году.

7. Уничтожение шифера – полная замена шифера на черепицу на крышах жилых домов Киева в связи с тем, что асбест и асбестосодержащие материалы вызывают рак.

8. Перенос Чернобыля на 60 км дальше от Киева.

Особенно интересен последний пункт – каким образом можно перенести чернобыльский саркофаг?

Программа по Одессе и того короче:

Предвыборная программа кандидата на пост мэра Одессы Дарта Вейдера

1. Переселение всех тещ Одессы на остров Змеиный без права переписки.

2. Национализация Черного моря, взимание платы за пользование одесскими водными ресурсами с Турции, Румынии, Болгарии, России.

3. Социальное жилье в катакомбах в рамках городской программы «Город будущего».

Резюмируя, скажу следующее.

На фоне прочих Темный Лорд смотрится как некий светлый образ. Понятно, что вся его риторика и предвыборная программа направлены на то, чтобы высмеять несостоятельные фигуры баллотирующихся кандидатов.

Я вот очень жду политических дебатов между Вейдером и Кличко, которого первый просто раздавит интеллектом.

А вы что ожидаете от этого квазикибернетического чуда?

Источник: Блог Дмитрия Беляева

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............