Калашный ряд

@ с личной страницы facebook.com

8 апреля 2014, 11:11 Мнение

Калашный ряд

Обращаюсь к сотрудникам правоохранительных органов и чиновникам – вне зависимости от того, какое место они занимают в днепропетровском «калашном ряду»: соблюдайте закон! Нельзя применять оружие к народу!

Олег Царев

председатель парламента Новороссии

Оружие продолжает гулять по стране, и люди с оружием чувствуют себя безнаказанными. «Правый сектор*» срывает заседание съезда судей, заходит туда с оружием, не прячась, а «власть» ничего не делает.

На допросы в Одессе вызывают даже бабушек

Почему «Правый сектор» в Киеве и Днепропетровске делает все, что хочет, а мирные граждане не могут выйти на действительно мирный протест? Что это, как не двойные стандарты? Мы обсуждали это вчера на канале ТРК «Регион» в Днепре. То, что происходит сейчас в Днепропетровской области, мягко говоря, не отвечает нормам закона.

Формирование военизированных подразделений в Днепропетровской области, которые учатся стрелять, проходят подготовку – это серьезная статья УК. 
А организовать штаб для таких подразделений в Днепропетровской ОГА – это грубое нарушение Конституции и законов.

Я подготовлю обращение в прокуратуру по этому поводу. И даже если нынешние власти будут тормозить возбуждение уголовных дел, то такие дела имеют свойство храниться и накапливаться.

Обращаюсь ко всем сотрудникам правоохранительных органов, ко всем чиновникам – вне зависимости от того, какое место они занимают в днепропетровском «калашном ряду»: соблюдайте закон и не делайте вещи, за которые впоследствии нужно будет отвечать!

Думаю, что сейчас Украина не сможет сама справиться с теми угрозами, с которыми она столкнулась. Находясь в Германии, я встречался с депутатами, чтобы ускорить приезд представителей ОБСЕ. Сейчас представители организации приехали на Украину и в Днепропетровскую область. Украине и ее гражданам действительно нужна помощь, чтобы выйти из кризиса.

И такую помощь должны оказать как Российская Федерация, так и Европейский союз.

В сегодняшней ситуации все ответственные политики должны находиться на Украине. А те, кто выехал за границу – обязаны вернуться. В том числе и легитимный президент Виктор Янукович. Вопросы личной безопасности не должны стоять на первом месте, если речь идет о безопасности всех жителей Украины.

Президент не должен покидать страну, ссылаясь на то, что ему угрожали. 
События, которые происходят в Донецке, Одессе, Днепропетровске, Крыму, вызваны тем, что власть не хочет слышать своих граждан.

Представителей общественных организаций на Юго-Востоке, которые не согласны с действиями нынешних властей, поочередно вызывают на допросы милиция, СБУ, прокуратура. Они просто не выходят из кабинетов силовых структур!

В Одессе я узнал, что на допросы вызывают даже бабушек – женщин за 70 лет. Вся их «вина» заключается в том, что они шли крестным ходом! Провели обыск у священника отца Олега. Я обращаюсь к «власти» и хочу напомнить, что они не должны переходить черту.

Нельзя применять оружие по отношению к своему народу! Невозможно победить собственный народ! Его можно обмануть ненадолго, запугать, но победить нельзя!..

С людьми надо разговаривать, слышать их и договариваться. Вчера защищать областную администрацию в Днепропетровске вышел «Беркут». Бойцы надели георгиевские ленточки...

По-моему, «власть» начинает понимать, что правоохранительные органы ее защищать не будут.

Источник: Блог Олега Царева

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............