У нас нет такого понятия – уважать покой другого

@ facebook.com/artem.rondarev

19 ноября 2014, 15:32 Мнение

У нас нет такого понятия – уважать покой другого

Есть такая категория людей, которые бегают по Сети с эксплицитной целью высказать свое тяжелое, выстраданное мнение, причем желательно в наиболее тяжелой, травматичной форме. Без этого они не засыпают.

Артем Рондарев

публицист

Увлекательные каменты под моим постом про дрель и огнестрел.

Из людей прям нутряное полезло.

То, впрочем, что придут настоящие мужчины со стальными зубами, которые встанут горой за Стволы и Ремонт, было предсказуемо. Есть такая категория людей, которые бегают по Сети с эксплицитной целью высказать свое тяжелое, выстраданное мнение, причем желательно в наиболее тяжелой, травматичной форме.

Они не засыпают без того, чтобы кому-то не поставить на вид, что он лох. Это такая терапия у них.

Больше мне понравился часто встречающийся там аргумент «Я ничего не нарушаю до 23 часов, так что замолчи, буду сверлить сколько хочу!».

Когда у этих людей появится маленький ребенок или лежачий больной, не дай Бог, а над головой у них заведется вот такой живущий по закону любитель ремонтов (или, например, на улице заведется любитель хип-хопа, который будет в машине слушать это дело на полную катушку; или, что самое веселое – когда у них над головой заведется человек, обучающийся играть на трубе), интересно будет их послушать.

Нашего человека не интересует тот факт, что шумовое загрязнение приводит к ухудшению слуха и когнитивных способностей и психическим расстройствам, причем у него тоже – ему главное, что он по закону прав, а все остальные пусть сдохнут.

Он даже сам готов сдохнуть, лишь бы он был прав.

Собственно, я ведь с этого и начал. У нас нет такого понятия – уважать покой другого. У нас нет представления о том, что законы пишутся для экстремальных случаев, в расчете на то, что случаи бытовые, обыденные разумные люди отрегулируют сами, промеж себя.

Нет. В законе написано, что имею право – значит, буду это делать.

Поразительно, насколько у нас люди ненавидят себя и друг друга. Настолько, что даже закон им милее соседей.

Источник: Блог Артема Рондарева

..............