Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
6 марта 2013, 12:06 • Справки

Как говорил Уго Чавес

Как говорил Уго Чавес
@ Reuters

«Если вы собираетесь полежать в ванной, с пеной, и вы включаете, как это называется... джакузи? Только представьте: что же это за коммунизм получается? Сейчас не время для джакузи!»

«Я жую листья коки каждое утро – и посмотрите на меня!»

«Я поддерживаю сказанное нашим другом – российским премьер-министром Владимиром Путиным: Соединенные Штаты являются настоящим паразитом мировой экономики!»

«Как хорош президент Путин! Буш зовет его Владимиром, а я после стольких лет дружбы могу называть его Владимито».

«Обама недавно сделал очень рациональное и справедливое заявление: «Венесуэла не угрожает интересам США...» Он хороший парень... думаю, если б он был венесуэльцем, он бы проголосовал за Чавеса».

«Здесь был дьявол, вчера он стоял на этом самом месте. Здесь до сих пор пахнет серой» (О Джордже Буше).

«Дональд Рамсфельд – повелитель войны, он одна из собак дьявола».

«Кто скажет слово – тот корова!» (Выступая перед 100-тысячной аудиторией в Каракасе)

«Если кому-то хочется оставаться нашим партнером, пожалуйста. Но если кому-то не хочется становиться акционером, отдавайте нефтяные скважины и до свидания!»

«Народ Южной Америки выразит приветствие маленькому джентльмену с севера, королю захватчиков, королю лжецов. Будем надеяться, что обойдется без насилия!» (О предстоящем туре Джорджа Буша по Латинской Америке)

«Мы страдаем от политической импотенции. Нам нужна политическая виагра» (На саммите Южноамериканских наций).

«Быть богатым плохо, это бесчеловечно».

«Дерьмо победило» (после того, как не были приняты поправки к конституции).

«Капитализм – это путь дьявола и эксплуатации. Если вы действительно хотите посмотреть на вещи глазами Иисуса Христа, который, по-моему, был первым социалистом, то только социализм может создать высшее общество».

«Я всегда говорил, что меня бы не удивило, если бы на Марсе когда-то была цивилизация, а потом там появился капитализм, который уничтожил всю планету».

«Мы думали, он был каннибалом, но я уже сомневаюсь. Может, он был великим националистом, патриотом» (про экс-диктатора Уганды Иди Амина).

«Бомбить мужественных ливийцев, чтобы их спасти? Гениальная стратегия больной империи... Это как в каменный век».

«Если я пойду на концерт, то замаскируюсь так, что даже мои собственные охранники не смогут меня узнать! Возможно, я даже надену парик, но схожу посмотреть на Шакиру!»

..............