Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
26 марта 2013, 12:50 • Происшествия

Аргументация пулей

Неизвестный застрелил водителя мусоровоза в Москве

Аргументация пулей
@ Valera N. Trubin/Wikipedia

Tекст: Елена Сидоренко

Конфликт между водителями мусоровоза и Subaru произошел на Профсоюзной улице столицы. Не пожелавший уступать дорогу спецтехнике владелец иномарки выстрелил в сотрудника коммунального хозяйства. А скрываясь с места преступления, водитель иномарки стал виновником ряда ДТП с припаркованными во дворе машинами.

Во вторник между водителями мусоровоза и иномарки произошел конфликт, в результате которого сотрудник коммунальной компании погиб от огнестрельного ранения.

Надо быть больным на голову человеком, чтобы упереться и не пропустить мусоровоз. Чаще, конечно, конфликты происходят с водителями снегоуборочных машин

«26 марта  в 4.35 на службу «02» поступила телефонограмма из медицинского учреждения о том, что от дома 31, корпус 3, по Профсоюзной улице нарядом скорой медицинской помощи с огнестрельным проникающим ранением грудной клетки был госпитализирован 25-летний житель Краснодарского края. Мужчина сразу же был направлен в реанимацию», – рассказали газете ВЗГЛЯД в ГУ МВД России по Москве.

Представитель столичного главка отметил, что полицейские не смогли допросить водителя мусоровоза. «Опросить пострадавшего полицейским не удалось, так как с ним совершали срочные медицинские процедуры. Но, несмотря на все усилия врачей, в 5.50 мужчина скончался от полученного ранения», – сказал он.

В полиции также отметили, что проверка обстоятельств произошедшего началась, как только поступила телефонограмма. «При первоначальной проверке было установлено, что потерпевший являлся водителем мусоровоза одной из столичных коммерческих организаций. 26 марта он на машине МАЗ осуществлял свои должностные обязанности. Около дома 31, корпус 3, на Профсоюзной улице у него произошел конфликт с водителем Subaru черного цвета», – рассказал сотрудник московской полиции.

По его словам, в ходе конфликта водитель иномарки выстрелил в оппонента из огнестрельного оружия и скрылся в места преступления. «В настоящее время проводится весь комплект мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленника, устанавливаются все причины и обстоятельства инцидента», – сказал представитель столичного главка.

Следственными органами СУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства водителя мусоровоза по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В ведомстве отметили, что причиной конфликта стало то, что автомобиль Subaru мешал проезду спецтехники. При этом злоумышленник, скрываясь с места преступления, совершил несколько ДТП с припаркованными во дворе автомобилями.

«В настоящий момент следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ведется розыск лица, причастного к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщается на сайте следственного управления.

Какая компания отвечает за вывоз мусора по указанному адресу, газете ВЗГЛЯД не смогли сказать ни в департаменте ЖКХ Москвы, ни в префектуре Юго-Западного округа, ни в управе района Черемушки. Кроме того, в госучреждениях не прокомментировали и то, насколько часто между водителями спецтехники и владельцами машин происходят конфликты.

Однако лидер общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов отметил, что конфликты происходят довольно часто, особенно с теми, кто управляет снегоуборочной техникой. Однако все они заканчиваются без жертв.

«Конфликты, подобные тому, что произошел на Профсоюзной улице, случаются очень редко. Такое поведение водителя – просто абсурд, надо быть больным на голову человеком, чтобы упереться и не пропустить мусоровоз. Чаще, конечно, конфликты происходят с водителями снегоуборочных машин. Так как перед ними стоит задача убрать снег любой ценой, то дорожное движение им побоку. Лично несколько раз из-за них чуть не попал в ДТП», – сказал газете ВЗГЛЯД Шкуматов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, похожий случай, получивший большой резонанс, произошел в конце декабря 2009 года. Бывший подполковник милиции Анатолий Маурин смертельно ранил в ногу из травматического пистолета водителя снегоуборочной машины, случайно задевшего автомобиль милиционера.

В Москве около 3.30 ночи на проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом № 7, корпус 1, снегопогрузчик случайно столкнулся с автомобилем Nissan Mistral, которым управлял Маурин. От иномарки отвалились боковое зеркало заднего обзора и часть бампера. Между водителями завязалась ссора, в ходе которой Маурин выстрелил в ногу водителю снегоуборочной машины. Тот скончался от потери крови и болевого шока.

В сентябре 2010 года на востоке Москвы на Первомайской улице водитель «Жигулей» выстрелил из травматического оружия в водителя скорой помощи, который якобы не уступил ему дорогу. После этого преступник скрылся на своем автомобиле. 55-летний медработник получил травму лица, ему пришлось вызывать вторую карету скорой помощи. Очевидцы произошедшего заявляют, что шофер «Жигулей» был пьян. Моментально был введен план «Перехват», но милиция не смогла найти преступника.

..............