Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 мая 2012, 11:48 • Происшествия

Школа насилия

Вынесен приговор насильнику камчатских школьниц

Школа насилия
@ findmapplaces.com

Tекст: Елена Сидоренко

Житель города Вилючинска, надругавшийся над девятилетними ученицами в здании местной школы, куда проник через форточку, по решению Камчатского краевого суда приговорен к 15,5 годам колонии строгого режима. По закону ему грозили 20 лет, но суд учел смягчающие обстоятельства у осужденного, который даже частично признал вину – в краже телефонов у детей.

В среду Камчатский краевой суд вынес приговор 36-летнему жителю Вилючинска, надругавшемуся над девятилетними ученицами школы краевого центра в ноябре прошлого года. По решению суда ему назначено наказание в виде 15 лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Угрожая малолетним ножом, высказывая в их адрес угрозу убийством, он совершил в отношении них насильственные действия

«16 мая 2012 года в Камчатском краевом суде провозглашен приговор в отношении жителя города Вилючинска, обвинявшегося в краже имущества и совершении насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, совершенных в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста», – сообщается на сайте краевого суда.

В пресс-службе отметили, что ранее судимый 36-летний осужденный, находясь в состоянии наркотического опьянения, в ноябре 2011 года в помещении образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» в краевом центре украл принадлежавший одной из школьниц сотовый телефон, который девочка оставила в сумке в раздевалке.

«После этого П. зашел в один из учебных классов, где находились две девочки 2002 года рождения. Угрожая малолетним ножом, высказывая в их адрес угрозу убийством, он совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера», – отмечается в сообщении.

В суде отметили, что подсудимый признал себя виновным в совершении кражи полностью, в совершении насильственных действий – частично, указав, что не демонстрировал нож потерпевшим и не высказывал им угроз убийством.

«Приговором Камчатского краевого суда подсудимый признан виновным, и по совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год», – заключили в пресс-службе суда.

При назначении наказания суд учел в качестве отягчающего обстоятельства наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал наличие у подсудимого малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном, а также явку с повинной (по эпизоду кражи сотового телефона).

Напомним, что уголовное дело в отношении осужденного было возбуждено 23 ноября прошлого года. Официальный представитель Следственного управления Камчатского края Елена Матафонова сообщила, что трагедия случилась рано утром 22 ноября, когда в школе шли занятия: «Через форточку мужчина пробрался в пустующий класс школы, незаметно прошел в гардероб и украл там мобильный телефон. Потом вернулся в класс. В это время туда зашли две ученицы. Угрожая 9-летним девочкам ножом, он надругался над ними, а потом сбежал».

Пресс-служба управления МВД по Камчатскому краю уточняет, что педофила спугнул учитель, случайно проходивший мимо класса, где злоумышленник издевался над детьми.

Подозреваемый попытался скрыться, однако был задержан благодаря оперативным действиям сотрудников патрульно-постовой службы УМВД по Камчатскому краю. Злоумышленника удалось схватить в тот же день, через несколько часов после преступления. По данным МВД, ранее он уже был осужден за кражу.

Между тем произошедшим заинтересовалась и прокуратура Камчатского края, начав в школе проверку «по вопросу обеспечения безопасности учащихся, соблюдению пропускного режима, охранных мероприятий». В проверке участвуют уполномоченный по правам ребенка на Камчатке, органы управления образованием.

«Преступление вызвало широкий общественный резонанс, особенно среди родителей, дети которых ходят в школы города», – сообщала пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

После этого пресс-служба СК РФ заявила, что региональному управлению по Камчатскому краю также отдано распоряжение «провести процессуальную проверку по факту ненадлежащей организации охраны детей в школе».

Отметим, что в среду стало известно об еще одном вопиющем случае надругательства над маленькими девочками. Правоохранительные органы сообщили о задержании в Приморском крае 20-летнего жителя Партизанска, подозреваемого в насилии над воспитанницами коррекционной школы-интерната. По данным следствия, мужчина почти ежедневно насиловал 11-летнюю девочку, также совершил насильственные действия в отношении 10-летней воспитанницы.

Как отметили в краевом управлении СК, обе пострадавшие приходили в семью по заключенному договору «О приемной семье». В этой же семье по аналогичному договору ранее воспитывался и подозреваемый. Сейчас он вырос, но продолжал поддерживать связь с воспитателями.

..............