Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 января 2012, 09:08 • Общество

Получил 15 лет

Красноярский педофил получил 15 лет колонии

Получил 15 лет
@ suhobuzimo.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Житель Красноярского края 40-летний Сергей Пашков признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанниц детского лагеря. Следующие 15 лет жизни он проведет в колонии строгого режима. Суровый приговор связан еще и с тем, что незадолго до преступления Пашков был условно-досрочно освобожден из мест заключения, где отбывал наказание за изнасилование.

Сухобузимский районный суд Красноярского края приговорил к 15 годам колонии строгого режима обвиняемого в нападении на детей в летнем лагере в июле 2011 года, передает в среду РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Наталью Мишанину.

Подсудимый признан виновным по трем статьям: кража, угроза убийством, насильственные действия сексуального характера

«Подсудимый признан виновным по трем статьям: кража, угроза убийством, насильственные действия сексуального характера», – пояснила Мишанина.

Напомним, ЧП в детском лагере «Дружба» оздоровительного комплекса «Таежный», расположенного под Красноярском, произошло в ночь на 12 июля 2011 года. Тогда неизвестный мужчина проник на территорию лагеря, разбил окно одного из домиков, где спали несовершеннолетние девочки, и под угрозой ножа совершил над несколькими из них насильственные действия сексуального характера.

Полиции удалось быстро задержать злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель Сергей Пашков, который был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал срок за изнасилование.

В ГУ Федеральной службы исполнения наказаний тогда прокомментировали инцидент, заявив, что административная комиссия не поддерживала прошение об условно-досрочном освобождении осужденного за изнасилование Сергея Пашкова.

«Когда подошел срок на УДО, административная комиссия была против досрочного освобождения (Пашкова), но суд поддержал ходатайство», – заявляла после инцидента представитель ГУФСИН по Красноярскому краю Марина Комлева.

Изначально руководство комплекса «Таежный» попыталось замять скандал, отрицая все сведения о нападении педофила на своих воспитанниц. Директор комплекса Сергей Комиссаров заявил, что проникший в учреждение мужчина не педофил, а обычный вор.

«Девочки не изнасилованы, никаких развратных действий не совершалось. Мужчина проник в корпус, украл DVD-плеер и сотовый телефон. Когда девочки проснулись, он начал им угрожать, чтобы они не подняли шум. Потом он был задержан сотрудником полиции и сотрудником лагеря», – заявил он.

Газете ВЗГЛЯД в лагере пояснили, что злоумышленник проник к ним через забор, «так как кругом лес».

Впоследствии Комиссаров и один из его подчиненных были уволены. По факту нападения педофила против них было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Детский оздоровительный комплекс «Таежный» является муниципальным унитарным предприятием Сухобузимского района. Он расположен в сосновом бору на берегу реки Енисей, в 100 километрах от Красноярска. Комплекс состоит из четырех оздоровительных лагерей вместимостью по 270–300 детей.

..............