Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
7 января 2012, 12:13 • Происшествия

Битва за контроль

Массовая драка произошла из-за контроля над заводом

Битва за контроль
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

В субботу появились подробности массовой драки, произошедшей накануне в деревне Неверово в Рузском районе Подмосковья. Побоище, в ходе которого был открыт огонь из травматического оружия и пострадали около 10 человек, произошло из-за контроля над молочным заводом. Возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство».

В Рузском районе Подмосковья произошла массовая драка, в ходе которой было применено травматическое оружие.

«Конфликт, переросший в перестрелку, произошел в деревне Неверово рядом с Бадаевским карьером», – сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

По его словам, после оказания медпомощи все участники конфликта были задержаны и находятся сейчас в отделении полиции.

По данным источника «Интерфакса», пострадали девять человек, а в больницу, по разным данным, обратились еще до пяти человек. «У всех пострадавших ранения из травматического оружия, причем двое находятся в тяжелом состоянии», – сказал источник.

Он отметил, что один пострадавший госпитализирован с ранением в грудную клетку, второй отправлен в Москву для дальнейшей госпитализации с проникающим ранением глаза.

«Группа предпринимателей открыла огонь из травматического оружия по автобусу, в котором другая группа предпринимателей привезла рабочих в карьер около деревни Неверово», – рассказал он.

Источник сообщил, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело по статьям «Самоуправство» и «Причинение вреда здоровью».

По словам источника ИТАР-ТАСС, в драке приняли участие около 40 человек.

«Конфликт возник между двумя группами предпринимателей при попытке рейдерского захвата завода. Обстоятельства случившегося уточняются», – сказал он.

В прошлом году на Пасху в этой же деревне произошло массовое столкновение представителей конкурирующих фирм, в результате которого ранения из травматического оружия получили по меньшей мере четыре человека, сообщает «Балтинфо».

Представитель подмосковного главка МВД сообщил, что поводом для конфликта стал контроль над молочным заводом.

«Коммерсанты хотели доставить сотрудников на службу, но другие им воспрепятствовали», – приводит его слова «Комсомольская правда».

..............