Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
11 августа 2011, 10:58 • Происшествия

Ждут новых жертв

На месте крушения Ан-12 найдены фрагменты тел

Ждут новых жертв
@ кадр Первого телеканала

Tекст: Константин Кобяков

Фрагменты тел экипажа и речевые самописцы удалось обнаружить утром в четверг среди обломков Ан-12. Прибывшие на место спасатели собираются оборудовать рядом с точкой падения самолета палаточный городок. В Следственном комитете полагают, что количество жертв катастрофы может превысить официально объявленное число находившихся на борту людей, и говорят о возможном взрыве Ан-12 в воздухе.

На месте падения самолета Ан-12 в Магаданской области обнаружены фрагменты тел, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России.

Специалисты МЧС просто отмечают на специальном плане, где находятся эти фрагменты

«Сейчас специалисты МЧС просто отмечают на специальном плане, где находятся эти фрагменты. Их необходимо сохранить до прибытия следственной группы, а она доберется в труднодоступный поселок из Магадана только к утру пятницы», – цитирует «Интерфакс» неназванного представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

По его данным, фрагменты тел должны быть доставлены в Магадан для идентификации. При этом представитель СК предположил, что число жертв трагедии может превысить официально объявленное количество людей, находившихся на борту рухнувшего судна.

«Пока сложно сказать, сколько именно человек погибли в авиакатастрофе. Далеко не факт, что на борту разбившегося Ан-12 было 11 человек, как значилось в документах», – подчеркнул собеседник агентства.

Представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК Наталья Салкина заявила в четверг, что ведомство рассматривает вопрос о доставке в Магадан еще одной группы следователей. Такое решение может быть принято из-за большого разброса обломков, радиус которого составляет пять километров, передает РИА «Новости».

При этом большой разлет обломков самолета следователи объясняют возможностью взрыва в воздухе. «На высоте примерно 2,6 тыс. метров он пропал, исчез с радаров, поэтому такая возможность не исключается. Большой разлет частей самолета это возможно из-за того, что был взрыв, то есть мы не исключаем такое», заявил в четверг руководитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Алексей Устинов.

Всего на месте трагедии будут работать 20 следователей. В Магадан также прибыли специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Кроме фрагментов тел пассажиров и экипажа самолета, к  настоящему времени спасателям, работающим на месте его падения, удалось найти два черных ящика – речевой самописец и самописец, фиксировавший показания приборов. Они должны помочь выяснить причины катастрофы.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу спасателей и следователей, недалеко от места крушения Ан-12 будет оборудован специальный палаточный лагерь.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник, 9 августа, под Магаданом с экранов радаров пропал грузовой самолет Ан-12, совершавший рейс из Комсомольска-на-Амуре в аэропорт Кепервеем Билибинского района Чукотского автономного округа. На борту судна находились 11 человек и 17 тонн груза. Причем некоторые СМИ сообщали, что самолет перевозил золото, однако позднее эта информация была опровергнута.

Обломки самолета искали более суток. По факту крушения Ан-12 сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 (нарушение правил эксплуатации транспорта). Санкции этой статьи предусматривают  наказание до семи лет лишения свободы.

10 августа Ространснадзор после авиакатастрофы на Колыме принял решение приостановить эксплуатацию cамолетов Ан-12 до принятия авиакомпаниями мер увеличения безопасности полетов на этих воздушных судах.

Между тем представитель авиакомпании «Авис-Амур», которая эксплуатировала упавший Ан-12, заявил, что самолет не имел технических изъянов, так как за две недели до катастрофы прошел ремонт в Ростове-на-Дону. «Все, что требовалось заменить, заменили. Самолет был исправен. После профилактики он налетал около 80 часов», цитирует РИА «Новости» источник в компании.

..............