Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 мая 2011, 17:20 • Происшествия

Криминальный концерт

Бас-гитариста "Мумий Тролля" ударили по голове в Шереметьево

Криминальный концерт
@ weborama.ru

Tекст: Константин Кобяков

Барабанщик и бас-гитарист группы «Мумий Тролль» доставлены в больницу. На них напала группа людей, которые приняли одного из музыкантов за грабителя. Потасовка завязалась прямо в зале прилета аэропорта. Искать нападавших хулиганов взялись сотрудники ФСБ.

В столичном аэропорту Шереметьево-1 избили бас-гитариста известной российской группы «Мумий Тролль» Евгения Звиденного, сообщает в понедельник агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Они попытались силой отобрать телефон Олега

Инцидент произошел накануне в 22 часа в зоне прилета аэропорта. Звиденный, возвращавшийся вместе с другими музыкантами группы с гастролей, поругался с сильно выпившими пассажирами, в результате на бытовой почве произошла драка.

Музыкант был доставлен каретой скорой помощи в 67-ю городскую клиническую больницу с диагнозом «сотрясение мозга».

По данным «Интерфакса», от госпитализации Звиденный отказался, так как посчитал свои травмы несерьезными.

«Евгений Владимирович Звиденный был в нашей травме, ему была оказана помощь, заведена карточка, а после этого он ушел домой, отказавшись от госпитализации», сообщил агентству сотрудник городской клинической больницы № 67. Врачи не стали уговаривать музыканта поменять свое решение, поскольку травмы, действительно, оказались несерьезными и не угрожали его жизни и здоровью.

По словам официального представителя группы Дарьи Свистуновой, в Шереметьево музыканты прилетели из Киева, где были на гастролях. Все началось с того, что группа подвыпивших людей приняла барабанщика «Мумий Тролля» Олега Пунгина за человека, который якобы похитил у них незадолго до происшествия мобильный телефон.

«Они попытались силой отобрать телефон, принадлежащий Олегу, но за товарища вступился бас-гитарист группы Евгений Звиденный, сообщила газете ВЗГЛЯД Дарья Свистунова. – После этого началась драка. Фактически на наших музыкантов напали». По словам представителя группы, в драке пострадали оба музыканта.

Свистунова затруднилась сообщить число нападавших. По ее словам, они скрылись в неизвестном направлении, однако уже через полчаса были задержаны сотрудниками ФСБ.

Группа «Мумий Тролль» вынуждена приостановить концертную деятельность до полного выздоровления музыкантов, но гастрольный тур это не затронет, передает агентство РИА «Новости».

Источник агентства в правоохранительных органах аэропорта Шереметьево подтвердил факт нападения на артистов. По факту случившегося линейным отделом внутренних дел по охране аэропорта начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

..............