Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

55 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
27 ноября 2008, 16:52 • Общество

Известного музыканта избили в метро

Известного музыканта избили в метро
@ dona-dona.ru

Tекст: Дмитрий Усов

ГУВД по Москве расследует нападение на известного барда, руководителя и солиста ансамбля еврейской музыки «Фрейлехс» Михаила Альтшуллера. В минувшие выходные его избили в метро, в результате музыкант получил ушибы ребер и сотрясение мозга. Нападение на Альтшуллера совершили малолетние скинхеды, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности. УВД на Московском метрополитене удалось задержать двоих из трех нападавших по горячим следам.

Как сообщили корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе Российского еврейского конгресса, инцидент произошел утром 22 ноября в вагоне метро в перегоне между станциями «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская».

К Альтшуллеру подошли трое бритоголовых молодых людей и, задав ничего не значащий вопрос, начали наносить ему удары по лицу, выкрикивая при этом националистические лозунги.

Пассажиры вагона по связи с машинистом вызвали милицию, и на станции «Кропоткинская» двоих из трех нападавших задержал вовремя подоспевший наряд. После задержания выяснилось, что оба нападавших являются несовершеннолетними, при этом один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

После инцидента Альтшуллер написал заявление в милицию и дал показания. На нападавших было заведено уголовное дело, оперативно-следственные мероприятия по которому продолжатся в ближайшее время, после того как музыкант пройдет медицинское обследование.

По словам Альтшуллера, «судя по тому, что милиция среагировала оперативно, а следователи были настроены решительно, велика вероятность того, что действия нападавших будут квалифицированы адекватно и дело дойдет до суда».

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе УВД на Московском метрополитене, «органами дознания отделения милиции, расположенного на станции «Кропоткинская», в отношении двух задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 116 ч. 2 («Побои»). Пострадавший музыкант с подозрением на перелом костей носа был доставлен в медицинское учреждение».

Михаил Альтшуллер в 1998 году окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по классу контрабаса, а в 2000 году – МГПУ по специальности «академическое сольное пение», сообщает московский информационно-музыкальный портал SanktJoseph.ru.

С 1998 года Альтшуллер работает артистом оркестра Оперного театра Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Гастролировал с различными коллективами в ближнем зарубежье, а также в Германии, Испании, Италии, Финляндии, Швейцарии, Швеции.

Лауреат (I премия) международного конкурса «Исполнительство и педагогика» (Лемпяяля, Финляндия, 2007) в номинации «сольное пение».

С 2002 года занимается клезмерской музыкой, с 2004 года – солист и руководитель ансамбля еврейской музыки «Фрейлехс», с 2005 года – солист ансамбля еврейской песни «Дона». Неоднократный лауреат и дипломант различных конкурсов авторской песни как исполнитель-солист и в ансамбле. Участник ансамблей «Retro Dance Band», «Первомай».

..............