Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
23 марта 2011, 17:30 • Происшествия

Горячий повод

Сын ингушского министра избил московского милиционера

Горячий повод
@ bone-surgery.ru

Tекст: Роман Крецул

Столичные правоохранительные органы выясняют обстоятельства, при которых возле МГМСУ был избит сотрудник ОВД «Теплый Стан». Со слов коллег стража порядка, он вступился за девушку, на которую ее однокурсники, в том числе сын ингушского министра, вылили горячий кофе. В итоге студенты были задержаны, но их отпустили после получения письменных объяснений.

В московской милиции в среду подтвердили факт субботней драки возле входа в Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ), о которой стало известно накануне.

От задержанных получены объяснения, и они обязаны явиться в ОВД по первому требованию

Как рассказала «Интерфаксу» руководитель группы информации и общественных связей УВД по ЦАО Москвы Елена Перфилова, трое студентов МГМСУ повздорили с молодым человеком на бытовой почве, после чего последний был избит. «Как выяснилось впоследствии, пострадавшим оказался следователь следственного отдела при ОВД по району Теплый cтан. Ему сломали палец и нанесли значительные ушибы лица», – сообщила Перфилова.

Пострадавший следователь объясняет случившееся тем, что вступился за честь девушки, которую оскорбил один из ее сокурсников. После произошедшего потерпевший обратился в поликлинику, а затем в ОВД по району Якиманка с заявлением.

«Для проверки полученной информации на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ОВД по району Якиманка для разбирательства были доставлены трое студентов МГМСУ, подозреваемых в совершении этого преступления. От задержанных получены объяснения, и они обязаны явиться в ОВД по первому требованию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»)», – добавила Перфилова.

О том, какие объяснения дали студенты, представитель УВД ЦАО газете ВЗГЛЯД не сообщила, сославшись на то, что «это дело следствия».

Напомним, во вторник источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта между сыном высокопоставленного чиновника Ингушетии и следователем одного из ОВД города, в результате которого последний был госпитализирован с травмами. «Установлено, что обидчиками дознавателя являются уроженцы Ингушетии, а один из них, студент МГМСУ, с которым у офицера и вышла размолвка, – сын главы одного из министерств республики», – сказал источник.

Однако в течение вторника газете ВЗГЛЯД не удалось получить официальное подтверждение этой информации. А в администрации МГМСУ и до сих утверждают, что «правоохранительные органы и никто из проректоров не в курсе того, что произошла такая ситуация». Глава отдела по связям с общественностью МГМСУ Марина Шерстюк сообщила газете ВЗГЛЯД, что если руководство вуза получит подтверждение этой информации, с ее стороны никакая дисциплинарная ответственность студентам не грозит. «Это компетенция исключительно правоохранительных органов», – сказала она.

Между тем коллеги избитого милиционера рассказали газете ВЗГЛЯД некоторые подробности произошедшего со слов потерпевшей стороны. Как уточнили в УВД по Юго-Западному административному округу, с заявлением в правоохранительные органы обратился не сам сотрудник, а его девушка, из-за которой, как пишут в документах, «случился бытовой конфликт».

Студентка рассказала, что ее оскорбляли однокурсники. Когда они вылили на нее горячий кофе, она в слезах позвонила другу, который сразу приехал. Агрессивные молодые люди предложили ему выйти и направились к курительной комнате. Там его окружили и без лишних слов избили. «По большому счету он успел произнести только пару слов, попытавшись сказать о том, что им всем еще вместе учиться и конфликт лучше решить мирно», – сказал представитель УВД.

По его словам, руководство управления сейчас проводит собственную проверку. Представитель УВД ЦАО отметил, что в субботу, когда произошел инцидент, у сотрудника был выходной.

Последний раз о драке с участием студентов возле учебного заведения сообщалось в январе. Тогда, напомним, студенты Ветеринарной академии им. Скрябина получили огнестрельные и ножевые ранения. «20 января в 4.00 в милицию поступило сообщение, что по адресу ул. Ташкентская, д. 34, к. 1 граждане получили ножевые ранения. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила четырех студентов академии 1988–1989 годов рождения с колотыми и резаными ранениями. Они были госпитализированы», – рассказал представитель ведомства.

По его словам, все молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе опроса потерпевших было установлено, что в 3.30 у них произошел конфликт с неизвестными в общежитии, который привел к ссоре, закончившейся телесными повреждениями. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Сотрудники милиции совместно с администрацией общежития устанавливают зачинщиков и участников данного происшествия», – отметил представитель ГУВД.

..............