Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
12 декабря 2011, 14:45 • Происшествия

«С ушибами и следами насилия»

В Москве задержан мигрант, подозреваемый в убийстве старушки

«С ушибами и следами насилия»
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

Московские полицейские вечером в воскресенье задержали приезжего из Таджикистана, которого подозревают в убийстве и изнасиловании 80-летней женщины. Расследованием дела уже занялись сотрудники управления СК по Москве. По предварительной информации, подозреваемый был сильно пьян.

Гражданин Таджикистана едва не стал жертвой самосуда в Москве после того, как изнасиловал и убил пенсионерку, сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

#{smallinfographicleft=469225}«Накануне около 19.00 в полицию поступило сообщение о том, что на юго-востоке Москвы неподалеку от дома номер 109, корпус 5, на Волгоградском проспекте несколько человек избивают мужчину, после чего на место происшествия выехал наряд», – цитирует агентство своего собеседника.

По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили тело 80-летней женщины «с ушибами на лице и следами насилия». По горячим следам сотрудники МВД сумели задержать неподалеку от места ЧП пьяного мужчину со следами крови на одежде.

«Задержанным оказался 36-летний гражданин Таджикистана, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он подозревается в том, что изнасиловал и убил пенсионерку. При этом известно, что насильника избили несколько человек, которые заметили его сразу после совершения преступления», – сказал источник агентства.

Источник газеты ВЗГЛЯД в правоохранительных органах Москвы подтвердил факт задержания уроженца Таджикистана на юго-востоке столицы, а также то, что задержанного подозревают в изнасиловании и убийстве пенсионерки. Однако факт самосуда он опроверг.

«О самосуде мне ничего неизвестно», – утверждает собеседник газеты ВЗГЛЯД, при этом он сообщил, что подозреваемый был пьян. Кроме того, правоохранитель сообщил, что задержанный на 44 года младше своей жертвы.

«Он 1975 года рождения», – сказал правоохранитель.  Отвечать на вопрос о легальности нахождения мигранта на территории РФ собеседник отказался.

В настоящее время расследование уголовного дела об убийстве и изнасиловании 80-летней женщины на юго-востоке Москвы ведут сотрудники Следственного комитета. По данным информагентств, уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство) и статье 131 (изнасилование). Если вина задержанного будет доказана, ему будет грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, подводя итоги 2010 года, глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев обращал внимание на проблему этнической преступности. Он заявил, что московская полиция рассматривает вопрос «о создании специализированного подразделения уголовного розыска, чтобы более оперативно решать поставленные перед нами проблемные вопросы и более четко и качественно отслеживать именно эту сферу преступности». По данным Колокольцева, около 70% преступлений в столице совершаются приезжими и только 49% из них раскрываются.

..............