Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 июля 2011, 14:15 • Экономика

Зачистили небо

Росавиация запретила летать семи авиакомпаниям

Зачистили небо
@ РИА "Новости"

Tекст: Вера Козубова

Росавиация запретила полеты семи авиаперевозчикам. Среди них авиакомпания «Московия», которая стала лидером по количеству задержанных рейсов. Однако подобные меры не помогут ведомству сократить число жалоб на низкое качество авиаперевозок, считают эксперты.

Росавиация приостановила деятельность семи авиакомпаний. В том числе ведомство лишило сертификата эксплуатанта авиакомпанию «Московия» за ухудшение основных производственных и финансово-экономических показателей деятельности.

В июле «Московия» стала «рекордсменом» по числу задержанных рейсов

Кстати, в июле «Московия» стала «рекордсменом» по числу задержанных рейсов. Из 204 рейсов с задержкой выполнены были почти 80 (около 40%). Более чем на шесть часов задержаны 48 рейсов, из которых 47 – на регулярных линиях.

В январе авиакомпания сама подавала в Арбитражный суд заявление о признании себя несостоятельной. Ранее банкротства «Московии» добивалась Финансовая лизинговая компания, которая требует выплаты 41 млн задолженности. Авиаперевозчик этот долг не признает. 4 апреля 2011 года Десятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления ФЛК о признании «Московии» банкротом.

Росавиация также запретила деятельность компании «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева» в связи с отсутствием у эксплуатанта исправных воздушных судов, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в связи с истечением трех месяцев со дня приостановления действия сертификатов Росавиация аннулировала лицензии авиакомпаний «Алания», «Авиаэнерго», «Новосибирское авиапредприятие», «Авиаль НВ» и «Юг-Лайн».

Напомним, ранее Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании «Русэйр», которой принадлежал разбившийся под Петрозаводском пассажирский самолет Ту-134.

В ведомстве оказались недовольны деятельностью авиакомпании. Впрочем, действие сертификата может быть восстановлено в том случае, если Русэйр в трехмесячный срок устранит выявленные нарушения.

В конце апреля Росавиация запретила выполнение 66 чартерных программ. На сайте ведомства был опубликован список 11 авиакомпаний, которые не получили допуски на выполнение чартерных рейсов.

Основное количество отказов пришлось на региональные авиакомпании «Татарстан», «Ямал», Sky Express, «Оренбургские авиалинии», «Якутия» и «Кавминводыавиа», которые запрашивали увеличение количества рейсов в Болгарию, Грецию, Италию, Турцию, Чехию и ряд других стран. Большинство рейсов планировалось выполнить из Москвы.

Причиной отказа стало снижение пропускной способности аэропортов московского авиаузла. Соответственно, чартеры стали привилегией авиакомпаний федерального уровня, которые базируются в аэропортах Москвы.

По словам аналитика RMG Екатерины Андреяновой, подобные меры Росавиации затрагивают компании, у которых много долгов. Однако временный уход с рынка слабейших участников не приведет к уменьшению количества задержанных рейсов и жалоб со стороны пассажиров на качество авиаперевозок.

«Авиакомпаниям слишком трудно удержаться на рынке из-за слишком большой конкуренции, а также огромного количества издержек. Наиболее значимой причиной роста издержек авиакомпаний стал рост цен на топливо. Кроме того, авиакомпании вынуждены платить высокие процент по кредитам», – объясняет аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Олег Душин.

Среди других причин – высокие расходы на обслуживание аэропортами, а также лизинговые платежи, добавляет Екатерина Андреянова. Это привело к тому, что сейчас в России практически нет авиадискаунтеров. Ведь в конечном счете все свои затраты авиакомпании включают в стоимость билета.

..............