Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
5 марта 2010, 13:47 • Экономика

Телефон от Microsoft

Microsoft делает телефон для социальных сетей

Телефон от Microsoft
@ engadget.com

Tекст: Наталья Журавлева

Компания Microsoft планирует к лету начать продажи двух новых моделей телефонов, разработанных специально для активных пользователей социальных сетей. Эксперты считают эту затею нецелесообразной. Во-первых, новинка, которая, скорее всего, не будет сильно отличаться от обычных трубок, быстро устареет. К тому же вряд ли потенциальные покупатели «социальных мобильников» позитивно отнесутся к телефону от Microsoft.

Компания Microsoft планирует ближе к лету начать продажи двух новых моделей телефонов, разработанных специально для активных пользователей социальных сетей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свой источник.

Человеку, у которого уже есть нормальный хороший мобильный телефон, незачем его менять

Как ожидается, продажи будут осуществляться через крупнейшего американского оператора сотовой связи Verizon Wireless. По словам собеседника агентства, телефоны разрабатываются под кодовым названием Project Pink. Представители Microsoft и Verizon Wireless отказались от комментариев.

Основная арена борьбы Microsoft на мобильном рынке – сектор программного обеспечения, однако компания теряет свою долю в пользу Apple Inc., Google Inc. и других конкурентов.

Microsoft также продает телефон Sidekick, производимый Sharp Corp. Компания получила Sidekick после покупки старт-ап проекта Danger Inc. Microsoft долгое время отрицала разработку новых телефонов, однако слухи о Project Pink продолжали циркулировать.

Эксперты отнеслись к идее скептически.

«Не понимаю, зачем нужна такая «заточка» под социальные сети? Сейчас посредством любого телефона, обладающего доступом к Интернету и более-менее приятным интерфейсом, можно пользоваться услугами любой социальной сети. Мне трудно представить, что в телефоне Microsoft будет такого «социально» особого», – поделился своим мнением с газетой ВЗГЛЯД аналитик ИК «Велес-Капитал» Илья Федотов.

Вопрос и в том, насколько будет такой мобильник современен. «Ведь он может быстро устареть, учитывая постоянные изменения, которые происходят с социальными сетями», – отмечает Федотов.

По словам эксперта, эта затея Microsoft «совсем уж нишевая», поэтому вряд ли стоит ждать серьезного спроса на новинку от Microsoft.

«Человеку, у которого уже есть нормальный хороший мобильный телефон, незачем его менять, если и через него спокойно можно общаться в соцсетях», – пояснил аналитик.

К тому же не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что у Microsoft нет опыта в производстве «железа». «Насколько люди позитивно отнесутся к «железке» от Microsoft – большой вопрос», – подытожил Федотов.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что это не более чем «некий маркетинговый ход, реклама Microsoft».

«Каждая компания в той или иной степени хочет подчеркнуть что-то в своей продукции. Например, компания Nokia подчеркивает, что ее телефоны подходят для пользователей Facebook. Однако это не значит, что ими не могут воспользоваться пользователи других социальных сетей. Просто Nokia считает, что в Великобритании, например, больше пользователей Facebook. В отношении Microsoft то же самое», – пояснил эксперт газете ВЗГЛЯД.

..............