Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
10 апреля 2009, 09:24 • Экономика

МТС и «Евросеть» разорвали связь

МТС и "Евросеть" поссорились по-крупному

МТС и «Евросеть» разорвали связь
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Александр Киселев

МТС и «Евросеть» поссорились по-крупному. Крупнейший российский сотовый дилер накануне объявил, что приостанавливает сотрудничество с сотовым оператором. В ответ МТС заявила, что расторгает дилерское соглашение с ритейлером. Взаимные претензии конфликтующих сторон носят чисто финансовый характер. «Евросеть» требует вернуть долг в 740 млн рублей, а МТС – погасить выданный в прошлом году аванс – 1,2 млрд рублей.

В четверг компания «Евросеть» официально заявила о намерении приостановить сотрудничество с сотовым оператором МТС.

По заявлению компании, сотрудничество не будет возобновлено до тех пор, пока МТС не погасит задолженность перед «Евросетью». «На протяжении нескольких месяцев в нарушение условий договора коммерческого представительства МТС не перечисляет компании «Евросеть» средства за оказанные услуги», – говорится в сообщении ритейлера. По оценке «Евросети», задолженность оператора составила более 740 млн рублей.

«В условиях затягивания переговоров компания «Евросеть» вынуждена действовать в соответствии с действующим законодательством и потребовать от МТС немедленного погашения задолженности. До тех пор компания «Евросеть» приостанавливает сотрудничество с компанией МТС», – отмечается в сообщении.

Свои претензии в связи с неисполнением обязательств «Евросеть» планирует направить МТС в ближайшее время, пишет «Коммерсантъ».

МТС в долгу не осталась. Накануне компания заявила, что направила в адрес «Евросети» уведомление о расторжении дилерского соглашения с ритейлером. В частности, в нем говорится об отказе МТС от договоров коммерческого представительства с «Евросетью». При этом компания напоминает, что коммерческий представитель («Евросеть») обязан возвратить sim-карты, а также прекратить любое использование товарного знака МТС в течение трех рабочих дней со дня прекращения договоров, сообщает РИА «Новости».

Оператор потребовал погасить выданный в прошлом году аванс в 1,2 млрд рублей.

Напомним, что конфликт между МТС и «Евросетью» разгорелся в конце марта, когда сотовый оператор потребовал от ритейлера перечислить задолженность в размере 420 млн рублей. В противном случае МТС обещала прекратить прием платежей своих абонентов в салонах дилера.

Свое обещание оператор выполнил. Прием платежей через «Евросеть» компания прекратила еще 4 апреля. «Евросеть», в свою очередь, призвала своих сотрудников советовать абонентам МТС переходить на «Вымпелком» и «Мегафон».

..............