Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
27 октября 2008, 10:07 • Экономика

«Вымпелком» подключился к «Евросети»

«Вымпелком» подключился к «Евросети»
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Николай Кузнецов

Компания «Вымпелком» приобрела у бизнесмена Александра Мамута 49,99% «Евросети». Сделка была профинансирована из собственных средств компании, сумма составила 226 млн долларов. «Вымпелком» теперь имеет право назначить нового генерального директора «Евросети». Согласно условиям сделки, ритейлер в течение трех лет должен оставаться мультибрендовой сетью и не отдавать предпочтения никому из сотовых операторов при заключении контрактов с абонентами.

ОАО «Вымпелком» купило 49,99% ООО «Торговый дом «Евросеть». Сумма сделки составила 226 млн долларов.

Сделка профинансирована из собственных средств компании, передает «Интерфакс».

Продавцом выступил предприниматель Александр Мамут, который в прошлом месяце купил 100% ритейлера у его основателей Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева.

Согласно условиям сделки, «Вымпелком» по согласованию с Мамутом имеет право назначить нового генерального директора компании.

Разрешив «Вымпелкому» купить 49,9% «Евросети», антимонопольная служба выставила условие: три года ритейлер должен продавать контракты всех сотовых операторов.

МТС и «Вымпелком» оценивают ежегодные продажи контрактов в России в 57–60 млн; на «Евросеть» в 2007 году пришлось, по ее данным, 12,4 млн, пишут «Ведомости».

Договор о продаже Мамуту 100% «Евросети» был подписан в ночь с 21-го на 22 сентября. Стороны, участвующие в сделке, тогда отказались сообщить сумму сделки.

Однако экономисты предполагали, что принадлежащая Александру Мамуту инвестиционная компания ANN отдала за 100% «Евросети» около 400 млн долларов плюс долг, составлявший около 850 млн долларов.

До конца года Александр Мамут также планирует продать 25% «Евросети» за сумму не менее 150 млн долларов финансовому ритейлеру, оставив себе 25% плюс одна акция, сообщает «Коммерсантъ».

Среди претендентов – «Русский стандарт», Home Credit и «Альфа-групп»: новый акционер получит право на эксклюзивной основе продвигать свои услуги в магазинах «Евросети».

..............