Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

20 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
12 мая 2008, 08:53 • Экономика

Яндекс доискался до третьего места

Яндекс доискался до третьего места
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Муравьев

По данным исследовательской компании comScore, российская поисковая система Яндекс вышла на третье место по количеству запросов пользователей Интернета в Европе в марте. На первом месте, как и в целом по миру, с огромным отрывом находится американский Google. На его долю приходится 79,2% всех запросов европейцев. Однако Яндексу удалось опередить другой популярный поисковик из США – Yahoo. В десятке оказался еще один российский поисковый сайт.

Исследовательская компания comScore провела в марте измерение популярности поисковых систем среди европейских интернет-пользователей.

На первом месте с большим отрывом от преследователей оказался американский Google с 79,2% всех запросов европейцев.

На втором – также американский поисковик eBay, собравший 3,1% запросов. Американскую гегемонию нарушил российский сайт «Яндекс», который с 2,2% запросов занял третье место.

Всего Google собрал 19,4 млрд запросов, eBay– 752 млн, а «Яндекс» – 528 млн. Четвертое и пятое места заняли поисковики Yahoo и MSN соответственно. После них идут польские сайты Nasza-Klasa и QXL Ricardo.

А замкнул десятку самых популярных систем поиска в Европе российский сайт Rambler, который собрал 125 млн запросов пользователей – 0,5% от всего числа.

«Мы видим, что ключевые местные игроки выходят в лидеры в странах Восточной Европы, где английский язык не так распространен, как в Западной Европе. Исходя из того, что количество интернет-пользователей из России увеличивается быстрее всех в Европе, очевидно, что некоторые из этих местных поисковиков будут продолжать собирать трафик и увеличивать рыночную долю», – отмечает исполнительный вице-президент comScore Джек Фланеган.

По количеству поисковых запросов в Европе лидирует Великобритания. На долю жителей этой страны пришлось 4 млрд запросов. Затем идут Германия и Франция с 3,9 млрд и 2,9 млрд запросов соответственно.

Россия оказалась на шестом месте с 1,14 млрд запросов. Однако по количеству запросов на одного человека Россия занимает далеко не лидирующее место в рейтинге.

Этот показатель для страны равен 78 запросам, в то время как в Великобритании он составляет 124 запроса, а у занимающей первое место Финляндии – 143 запроса.