Ирина Алкснис Ирина Алкснис Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев «Файлы Эпштейна» открыли обыкновенный фашизм

Сдается мне, что вот это публичное насаживание свиной головы Эпштейна на кол – скорей дымовая завеса от того, что в реальности происходит сейчас в некоей группе «влиятельных лиц».

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

16 комментариев
9 октября 2007, 10:29 • Экономика

Дорогие иномарки в цене

Россияне предпочитают дорогие машины

Дорогие иномарки в цене
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Муравьев

Рынок легковых автомобилей России к 2011 году достигнет объема 96 млрд рублей. По прогнозам, это будет крупнейший авторынок в Европе. Такой вывод содержится в новом исследовании PricewaterhouseCoopers. Россияне всё больше тратят денег на покупку автомобилей, предпочитая более дорогие иномарки.

Российский автомобильный рынок к 2011 году вырастет до 96 млрд долларов с 45 млрд долларов в 2007 году. По данным PricewaterhouseCoopers, Россия, которая сейчас занимает третье место в Европе по объему авторынка, уже в текущем году обгонит Великобританию, а в 2009–2010 – Германию и выйдет в лидеры. В 2011 году продажи автомобилей в России могут достичь 4,5 млн единиц в год.

Можно констатировать, что иномарки захватили российский рынок

Объем продаж на автомобильном рынке России в первом полугодии 2007 года увеличился на 51% по сравнению с первым полугодием 2006 года. Потребители с января по июнь потратили на приобретение автомобилей 13,6 млрд долларов, еще 7 млрд долларов им предоставили банки в качестве заемного финансирования.

В соответствии с исследованием PricewaterhouseCoopers «Российский автомобильный рынок», средняя цена автомобиля к 2011 году также вырастет – до 20 тыс. долларов. За последние 5 лет она возросла с 7,5 тыс. до более чем 17 тыс. долларов, причиной чего в основном послужил рост доходов россиян. Они стали с большей охотой покупать дорогие иномарки.

По данным исследователей, на формирование средней цены автомобиля в России влияют целый ряд факторов. В частности, к факторам, снижающим среднюю цену, относятся ослабление доллара, конкуренция на авторынке, вступление в ВТО, экспансия дешевых китайских автомобилей и развитие местной сборки иномарок.

На увеличение цены влияют инфляция, рост доли дорогих иномарок, повышение доходов населения, очереди за автомобилями. Пока факторы, повышающие цену, превалируют.

Будут усиливаться уже имеющиеся тенденции: снижение доли автомобилей российского производства и увеличение доли иномарок. В январе – июне 2007 года, по данным PricewaterhouseCoopers, доля отечественных машин сократилась на 23% в физическом выражении и на 8% – в денежном, составив 2,4 млрд долларов против 2,6 млрд долларов в первом полугодии прошлого года.

Одновременно с этим объем продаж иномарок российского производства увеличился на 75% и достиг 2,8 млрд долларов за первое полугодие 2007 года.

Импорт новых автомобилей увеличился на 65% в денежном выражении и достиг 13,2 млрд долларов по сравнению с 8 млрд долларов аналогичный период прошлого года. Импорт подержанных автомобилей вырос на 57% и достиг 2,2 млрд против 1,4 млрд долларов.

Можно констатировать, что иномарки захватили российский рынок, увеличив долю в денежном выражении с 26% до 71% в период с 2002 по 2006 годы. За первые 6 месяцев 2007 года их доля выросла до 78%. Таким образом, на долю отечественных производителей приходится всего 12% рынка в денежном отношении.

В PricewaterhouseCoopers считают, что потенциальное производство иномарок в России за период с 2006 по 2010 год увеличится больше чем в пять раз и превысит 1,5 млн автомашин. При этом автомобили китайского производства составят примерно треть из этого числа, с 2006 года их станет больше в 30 раз (до 450 тыс. единиц).

Параллельно с ростом продаж автомобилей будут увеличиваться и объемы сопутствующих рынков. Сборы по автострахованию за отчетный период составили 3,4 млрд долларов, а к концу 2007 года они могут достичь 6,5 млрд долларов. При этом, объем страховых премий по «Автокаско» увеличился на 55%, по ОСАГО – на 16%.