Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 августа 2006, 09:00 • Экономика

Google нашел Мердока

Google начнет поиск в MySpace

Google нашел Мердока
@ AFP

Tекст: Михаил Золотарев

Google укрепляет связи с News Corporation. Интернет-концерн установит поисковую систему и станет эксклюзивным провайдером рекламы на MySpace.com и других сайтах, принадлежащих News Corp. Таким образом, Google становится стратегическим партнером корпорации Руперта Мердока. Сотрудничество MySpace.com обойдется Google в 900 млн. долларов.

Сайт MySpace.com, который News Corp приобрела в прошлом году за 585 млн. долларов, в прошлом месяце был назван «американским сайтом номер один», опередив по популярности домашние страницы таких конкурентов, как Yahoo, Google и MSN Hotmail компании Microsoft.

Google победил, потому что он был самым агрессивным и контактным из всех претендентов

Год назад владелец News Corp. Руперт Мердок заявил, что его компания сфокусировалась на внедрении в прогрессивный медиасектор, предсказав, что динамика роста Интернета в будущем будет «взрывной».

А накануне президент News Corp. Питер Чернин заявил, что последняя сделка – лишнее доказательство перспектив интернет-бизнеса. «Партнерство с Google доказывает, что News Corp. продолжает двигаться к тому, чтобы стать влиятельной силой на рынке цифровых медиа», - говорит топ-менеджер. «Это по-настоящему поворотная сделка. Google, с моей точки зрения, - одна из самых инновационных компаний, формирующих будущее Интернета сегодня», - не скупится на комплименты Питер Чернин. По его словам, компании будут продолжать искать возможности взаимодействия.

Google будет работать с Fox Interactive Media – подразделением News Corp., основанным год назад специально для продвижения компании в секторе интернет-рекламы. Fox Interactive Media – это сеть сайтов, в которую входят MySpace.com, Americanidol.com, Fox.com и Rotten Tomatoes.

Как заявили в компаниях, интеграция сервисов Google начнется в IV квартале 2006 года. Похожим образом Google сотрудничает с The Washington Post.

За эксклюзивный контракт с News Corp. на размещение рекламы и установление поисковой системы Google заплатит 900 млн. долларов в течение трех лет. Выплаты будут осуществляться, начиная с I квартала 2007 года, и закончатся во II квартале 2010-го.

Сделка положила конец слухам о том, какая из крупнейших поисковых компаний (среди претендентов помимо Google называли Yahoo! и Microsoft) получит контракт на работу с сайтом MySpace. Компании сражались за 52,3 млн. (по данным рыночного исследователя ComScore Networks) молодых пользователей Интернета, которые ищут друзей и обмениваются сообщениями на MySpace.

«Google победил, потому что он был самым агрессивным и контактным из всех претендентов», - заявила компания News Corp.

«Аудитория MySpace ориентирована на определенный тип рекламы. Это отличная сделка – между самым лучшим поисковиком и самым мощным социальным сайтом в Сети», - говорит Дэвид Кард, аналитик Jupiter Research.

Аналитики считают, что прибыль News Corp за 2006 год составит примерно 2,4 млрд. долларов против 2,1 млрд. долларов в прошлом году. «Прежний рост MySpace, вкупе с сегодняшней сделкой, превращает сайт в главный источник доходов компании News Corp. за последние годы», - считает аналитик Pali Capital Ричард Гринфилд.

После объявления о сделке акции Google прибавили 4,1 доллара до 377,95 доллара за одну бумагу, а акции News Corp. поднялись на 2 цента до 1,76 доллара за штуку.

..............