Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
15 мая 2006, 19:04 • Общество

В Интернете раздали награды

Вручили премии в области Интернета

В Интернете раздали награды
@ virginrecords.com

Tекст: Андрей Весна

На днях стали известны победители престижной премии Webby Awards, которая считается аналогом «Оскара» в сфере интернет-проектов. В номинации «Лучший новостной ресурс» победил сайт ВВС, лучшим артистом названа виртуальная группа Gorillaz, а лучшей поисковой системой - Google. Специальный приз «Прорыв года» был присужден странице Myspace.com, используемой миллионами людей для личного и делового общения.

Guardian получила приз как лучшая газета в Интернете. Сайт National Geographic был признан лучшим среди журнальных. Награды также получили сайты New Yorker.com, The Onion, Washington Post.com.

В этом году победителей выбирали из 5,5 тысячи сайтов шестидесяти стран мира

Компания Google собрала целый букет призов: сервис Google Earth обошел конкурентов в номинациях «Лучший дизайн» и «Широкополосный сайт», что признало как экспертное жюри, так и интернет-аудитория. Приз от экспертов и по результатам интернет-голосования в номинации «Лучший сервис» достался картографической службе Google Maps. А лучшим поисковым сервисом стал собственно сам Google.com.

Онлайновый фотоальбом Flickr жюри признало лучшим в категориях «Лучшая навигация» и «Лучшая организация работы». Лучшей персональной страницей была названа stevensebring.com, лучшей социальной сетью - JDate. «Человеком года» назван Томас Фридман, а «Артистами года» признана группа Gorillaz, которая, как известно, кроме как в виртуальном виде, не существует.

В этом году сайты боролись за приз и в новых номинациях «Лучший политический блог», «Лучший бизнес-блог», «Подкаст». Лучшими блогами в 2006 году стали пять Blogs Before Lunch, we make money not art и The Huffington Post. В категории «Подкаст» соперников опередил сайт Yahoo! Podcasts. Самым странным сайтом был назван ресурс Snopes.com - так решили и эксперты, и интернетчики.

Что касается номинаций, связанных с электронной торговлей, здесь в категории «Финансы» безоговорочную победу одержала платежная система PayPal. Система получила признание со стороны экспертного сообщества и оказалась первой при подсчете «народных» голосов.

А вот победители в номинации «Розничная торговля» практически не известны отечественному читателю. Академикам больше всего понравилась flash-игрушка «Раскрась дом», размещенная на площадке известного в Штатах производителя красок и шпаклевок Sherwin-Williams. Простые пользователи предпочли промо-сайт The book of cool.

Ежегодная премия Webby вручается уже в десятый раз. В 1997 году она была основана журналом The Web, а затем организация премии перешла к Международной академии цифровых искусств и наук. В этом году победителей выбирали из 5,5 тысячи сайтов шестидесяти стран мира. В каждой из 65 номинаций присуждаются по две премии: одна отражает оценку жюри, а другая - оценку пользователей, которые голосуют по Интернету.

Премия может также присуждаться не только сайтам, но и людям, внесшим вклад в развитие Интернета. В нынешнем году такой приз будет вручен одному из создателей сети Интернет Роберту Кану за его работу, которую он начал еще в семидесятые годы прошлого века.

Жюри нынешнего конкурса состояло из 535 человек, включая музыканта Дэвида Боуи и создателя сериала «Симпсоны» Мэтта Гренинга. В голосовании по Интернету приняло участие более 300 тысяч человек. Церемония вручения премии пройдет 12 июня в Нью-Йорке. Вести мероприятие будет Роб Корддри, известный по передаче «Ежедневное шоу с Джоном Стюартом». Что интересно, на ежегодной церемонии каждый из победителей обязан выступить с речью, по длине не превышающей пять слов.

..............