Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
1 сентября 2008, 22:15 • Культура

Еще один роман Паланика перенесут на экран

Еще один роман Паланика перенесут на экран
@ palahniuk.info

Tекст: Светлана Феоктистова

Очередной роман Чака Паланика оказался в руках фильммейкеров. На этот раз экранизации подвергнется книга под названием «Колыбельная». Не так давно закончились съемки фильма «Удушье», в основу которого лег одноименный роман Паланика. Дата релиза картины еще не определена, но уже полным ходом идет работа над экранизацией другого романа писателя.

Творчество Чака Паланика вновь привлекло внимание режиссеров. Свой роман автор «Бойцовского клуба» доверил шведскому мастеру. О личности будущего режиссера почти ничего не известно.

Как признавался сам автор, «Колыбельная» была написана после трагических событий, связанных с убийством его отца

По словам Паланика, этот режиссер не пользуется широкой популярностью. В свое время американский писатель заявлял, что к роману «Колыбельная» проявлял интерес сам Дэвид Финчер, но с условием перекроить материал для фильма.

Как сообщается, проект уже запущен в производство. В настоящее время проходит кастинг актеров на главные роли.

В «Колыбельной» описаны события из жизни репортера Карла Стритора, который приходит к неожиданной мысли, что высокая смертность среди новорожденных может быть вызвана колыбельной. Журналист начинает расследование и узнает, что текст колыбельной песни является губительным, так как ранее он использовался африканскими племенами как один из способов безболезненного умерщвления. Тогда репортер решает отыскать этот текст и выучить слова…

Как признавался сам автор, «Колыбельная» была написана после трагических событий, связанных с убийством его отца.

В этом году на кинофестивале Sundance Чак Паланик и режиссер Кларк Грегг представили новый фильм «Удушье».

Тогда же Паланик сообщил журналистам, что еще одно его произведение будет адаптировано для большого экрана.

Недавно поступила информация о том, что голливудская студия приобрела права на экранизацию нового романа Паланика «Рэнт: Биография Бастера Кейси».

Кроме того, еще одна книга Паланика обратила на себя внимание. Одно из самых известных сочинений Паланика – «Невидимки» – появится на экранах в 2010 году.

Пока все внимание поклонников писателя сосредоточено на фильме «Удушье», который готовится к выходу.

Премьера картины «Удушье», снятой по мотивам одноименного романа Чака Паланика, состоялась на прошедшем фестивале Sundance.

Однако в широкий прокат лента выйдет только осенью этого года. Проект со скромным бюджетом в 8 млн долларов возглавил режиссер Кларк Грегг, работавший над такими картинами, как «Искусственный разум» и «Железный человек».

Не так давно журналист и писатель Чак Паланик рассказал в интервью музыкальному каналу, что режиссер ленты «Удушье» Кларк Грегг обратился с предложением к команде Radiohead написать музыку к его новому фильму.

Дело в том, что сюжет «Удушья» был создан Палаником во время многократного прослушивания классического сингла группы Creep. Кларк решил сохранить атмосферу книги, пригласив в проект Radiohead.

В съемках фильма приняли участие Анжелика Хьюстон, Келли Макдональд, Сэм Роквелл.

Самым лучшим романом Чака Паланика считается его бестселлер «Бойцовский клуб», который был перенесен на экран культовым режиссером Дэвидом Финчером.

«Бойцовский клуб» с участием Брэда Питта и Эдварда Нортона был снят в 1999 году. В следующем году Дэвид Финчер планирует отметить 10-летний юбилей со дня выхода картины на экраны. К памятной дате будет приурочена премьера одноименного мюзикла, которая состоится на бродвейской сцене в начале 2009 года. Музыкальный спектакль станет очередной совместной работой Паланика и Финчера.

Произведения Чака Паланика пользуются огромной популярностью и расходятся большими тиражами. Его самая знаменитая книга «Бойцовский клуб» переиздавалась несколько раз.

..............