Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
25 декабря 2008, 17:52 • Культура

Здравствуй, телек, Новый год!

Что покажет телевизор на Новый год

Здравствуй, телек, Новый год!
@ sxc.hu

Tекст: Денис Шлянцев

Несколько лет назад Виктор Пелевин в «Generation П» вывел новый эволюционный тип развития человечества – homo zapiens (от англ. «to zap» – переключать телеканалы при помощи пульта ДУ). Именно в такое состояние погружается среднестатистический «человек разумный» во время новогодних праздников. Главное помнить об умеренности и не натереть мозоль на большом пальце правой руки.

Шик, блеск, красота!

На телеканале «2х2» решили поставить очередной рекорд и сняли всего за 500 долларов пародию на официальные «голубые огоньки

Два главных телеканала страны: Первый и «Россия» – предлагают зрителям высокобюджетный звездный вариант встречи Нового года. Те же лица, чуть измененный сценарий – консерваторы и те, кто верит в силу привычки, останутся более чем довольны.

«Новогодняя ночь на Первом» (00.00) начнется сразу же после поздравления президента. В ней примут участие София Ротару, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Константин и Валерий Меладзе, Кристина Орбакайте, Иван Ургант, Александр Цекало, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков.

На «второй кнопке» будут транслировать праздничный мюзикл «Золотая рыбка» (19.25).

Главной героиней сказки станет Марьюшка (Наташа Королева) – внучка Старика (Михаил Боярский) и Старухи (Юрий Гальцев). Ну а Золотой рыбкой назначена, вы будете смеяться, Елена Воробей.

После мюзикла начнутся «Лучшие песни», затем зрителя удивят «Новогодним парадом звезд» с Максимом Галкиным* и Николаем Басковым, а после боя Курантов в эфире появится традиционный «Новогодний голубой огонек».

Среди участников программы Алла Пугачева, Максим Галкин*, Филипп Киркоров, Наташа Королева, Игорь Николаев, Кристина Орбакайте, Валерия, участники проектов «Звездный лед», «Танцы со звездами», «Народный артист». Не обойдется без сюрпризов: дуэты Евгения Петросяна с Анной Семенович, Кристины Орбакайте с Николаем Цискаридзе, трио Максима Галкина, Валерия Меладзе и Димы Билана. Вслед за «Огоньком» в эфире «Большая новогодняя дискотека». А 1-го и 2 января зрителя добьют «Песней года», вести которую будет Алла Пугачева.

Не совсем музыкальный, но все еще молодежный канал MTV подготовил для своих поклонников шоу с наверняка самым длинным и, простите, идиотским названием в истории телевидения: «Happy New Year Ультра Делюкс Гипер Эксклюзив Party 2008» (23.00). Заранее сочувствуем ведущим шоу. На мероприятии выступят лауреаты премии MTV-2008: Дима Билан, Сергей Лазарев, Тимати, A' Studio, Жанна Фриске, «Дискотека Авария», Анна Семенович. Причем главной неожиданностью станет появление группы t.A.T.u.

Бюджетный вариант

Зрителя, переключившегося на ТНТ, накроет чувство дежа вю. Новогодняя ночь с «Комеди клаб», сработанная по прошлогоднему рецепту: резиденты плюс звезды, начнется в 00.05. Впрочем, в 02.00 1 января состоится телевизионная премьера «Самого лучшего фильма» от все тех же неугомонных резидентов «Комеди Клаб».

Главными героями новогодней ночи на НТВ станут участники двух сезонов программы «Ты – суперстар»: Виктор Салтыков, Ирина Отиева, Игорь Саруханов, Людмила Сенчина, Татьяна Буланова, Сергей Пенкин, Катя Лель, Сосо Павлиашвили, Сергей Челобанов, Анне Вески, Шура. 80-е и 90-е годы возвращаются, будьте осторожны!

Зрителям ТВ3 будут каждый день в течение новогодних праздников демонстрировать любимые сказки и старые комедии.

На телеканале «2х2» решили поставить очередной рекорд и сняли всего за 500 долларов пародию на официальные «голубые огоньки» с участием полюбившихся многим мультипликационных персонажей.

«Культурная» инициатива

Всем известно, что даже презирающий телевизор человек с уважением относится только к одному каналу – «Культура». Вечер 31 декабря начнется с показа настоящего фильма-праздника «Собака на сене» (19.50) Яна Фрида. После этого желающих приобщиться к «Культуре» зрителей ожидает трансляция VII международного фестиваля «Цирк Массимо» (22.00).

Ну и на благородные алкогольные напитки идеально ляжет музыкальная программа (первая часть в 23.05, вторая часть – после обращения президента в 00.05), которую будут вести ведущие телеканала «Культура»: Святослав Бэлза, Николай Цискаридзе и Денис Мацуев. Праздничную ночь завершит легендарный концерт короля рок-н-ролла Элвиса Пресли (01.05) «Привет с Гавайских островов», который был снят 28 лет назад.

На Элвисе Пресли музыкальная часть, впрочем, не заканчивается: 1 января в 00.25 легендарный Том Джонс порадует своей «Sex Bomb» в рамках концерта у Кардиффского замка, Пласидо Доминго и Ана Мария Мартинес исполнят программу «Любовь – источник моей жизни» на Зальцбургском фестивале (2 января в 21.15), в этот же день в 00.35 «битломаны» одной шестой суши подпоют Полу Маккартни (концерт в рамках фестиваля Electric Proms), поклонники оперы насладятся выступлением Андреа Бочелли в Тоскане (3 января в 21.05), после чего случится «лучший концерт в истории рок-музыки», а именно триумфальное выступление Queen на стадионе Уэмбли, а на следующий день «культурную» программу в области музыки завершит гала-концерт оперных звезд (Анна Нетребко, Элина Гаранча, Рамон Варгас и Людовик Тезье) в Баден-Бадене (4 января в 21.10).

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............