Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
10 августа 2014, 00:16 • Клуб читателей

Сложный мир либерала

Денис Волин: Сложный мир либерала

Сложный мир либерала
@ из личного архива

Давайте попытаемся понять, как тяжело жить сторонникам западного пути развития. Предлагаю окунуться в мир сложных и неповторимых по своей неоднозначности взглядов.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Дениса Волина, в котором автор представил уровень восприятия России сторонниками западного пути развития.

Предлагаю окунуться в мир странных, сложных, пугающих и неповторимых по своей неоднозначности взглядов.

***

Известный факт, что Россия – это страна правового нигилизма. Правительство не заботится о здоровье россиян, мало фокусирует внимание на социальных статьях бюджета, поэтому однозначно ясно, что уплата налогов должна быть снижена или предотвращена.

Политическое или иное непостоянство в целях личной выгоды – один из самых древних способов построить комфортную и беззаботную жизнь

Нельзя не понимать, что федеральные средства массовой информации занимаются фальсификацией, цензурой и пропагандой взглядов, которые затуманивают взор несчастного российского народа – в то время как в своем тяжелом труде истинные журналисты независимых изданий тщательно собирают по крупицам зерна чистой правды, чтобы представить истинную картину мнения свободного большинства.

Проведение Россией военных учений свидетельствует о ее агрессивных намерениях, а отсутствие регулярных проверок боеготовности является символом слабости и даже трусости. Увеличение налогов однозначно приведет к уменьшению их собираемости, а уменьшение ставки – к сокращению поступлений в бюджет.

Строительство дороги либо вредит здоровью граждан, либо затевается с целью получения выгоды. В то же время отсутствие такого строительства также свидетельствует о коррумпированности власти. Увеличение Государственной думой статей расходов на социальное обеспечение и здравоохранение ведет к снижению уровня образования, науки и обороноспособности.

И вместе с этим увеличение содержания военных и смежных с ними структур – однозначный признак попытки силового решения проблемы несогласных. Недостаток регулирования в сфере цифрового контента свидетельствует о глубокой отсталости, а новые законы, якобы направленные на реализацию защиты авторских прав и интересов несовершеннолетних, – это попытка давления на несогласное меньшинство.

Ужасно, когда глава огромной страны приглашает мировых звезд, чтобы организовать сбор помощи больным детям, в то время как тяжело работающие представители креативного класса с трудом находят возможность сделать то же самое абсолютно бескорыстно.

Получается, что президент использует административный ресурс неоправданно и явно с целью личного обогащения на здоровье детей. Естественно, международное сообщество не может оставаться холодным к проблемам несчастных граждан, борющихся с кровавым диктатором.

Как нельзя не понимать, что прогрессивный путь внедрения демократии в страну, пусть и богатую промыслами и традициями, – это всего лишь способ пополнить баланс демократических сил.

А агрессивная попытка навязать соседнему независимому государству свою помощь, вводя под предлогом миротворческой миссии профессиональных убийц, – это явное нарушение международных соглашений.

Нужно принять, что в этой дикой стране нельзя проводить ни Олимпийские игры, ни другие спортивные или военно-спортивные мероприятия; и тот факт, что несмотря на жесткое осуждение, спортсмены из великих держав все же приехали – признак снисхождения, не более.

И самое страшное преступление – это режим, который не обращает внимания на талантливых менеджеров, знающих, как грамотно, с юридической и экономической точек зрения, перераспределить и текущие государственные активы, источники доходов, бюджетные средства в пользу наиболее активного в предпринимательском плане слоя населения, которое они и представляют.

Государство год за годом отбирает заработанные буквально кровью доходы, распределяя их на нужды пенсионеров и безработных.

***

Я думаю, мне удалось убедить вас в том, что мир либерала сложен, потому что правительство не может удовлетворить гражданские потребности такого избирателя.

В конечном итоге политическое или иное непостоянство в целях личной выгоды – один из самых древних способов построить комфортную и беззаботную жизнь, которая имеет свою цену для каждого человека.

Поэтому вместо ссор и скандалов необходимо помочь этим несчастным людям найти хоть немного положительного в жизни, иначе они воплотят свои угрозы и покинут Родину – а кто знает, что ждет их на чужой стороне.

..............