Кабинет министров запустил детальный анализ использования подобных транспортных средств, его ведут МВД, Минпромторг и институт «НАМИ», указали в ведомстве, передает РИА «Новости».
«Проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно Минпромторгом и ФГУП «НАМИ». Минтранс также принимает участие в обсуждении», – пояснили там.
Собранная информация поможет разработать некие «инициативы».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае правительство утвердило план мероприятий для реализации Стратегии безопасности на дорогах до 2030 года. Глава Росстандарта Антон Шалаев анонсировал возможное усложнение процедуры подтверждения соответствия праворульных машин стандартам.