«Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, вооруженные формирования Украины ночью применили по жилому кварталу беспилотное воздушное судно. По фрагментам, которые обнаружены на месте происшествия, предположительно, что это беспилотный летательный аппарат «Майя», – сказал он ТАСС.
Ночью на 26 октября ВСУ провели массированную атаку беспилотников на Мелитополь, в результате чего были повреждены инфраструктурные объекты и жилые дома.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник исполняющий обязанности заместителя министра здравоохранения Запорожской области Руслан Гараев сообщил о росте до четырех числа пострадавших при массированной атаке Вооруженных сил Украины на Мелитополь.
Губернатор региона Евгений Балицкий рассказал о ранении детей в результате ночного удара украинских беспилотников по городу.
В воскресенье глава Запорожской области заявил об атаке украинского дрона на рейсовый автобус Москва – Мелитополь с тремя пострадавшими.