В ходе воздушной разведки были обнаружены роботизированные комплексы противника, доставлявшие боеприпасы и продовольствие на передовые позиции. Наблюдение за ними позволило определить маршруты снабжения и места разгрузки, сообщает Минобороны.
Операторы нанесли удары по НРТК прямо на маршрутах подвоза, уничтожив несколько комплексов вместе с грузами. Это привело к срыву доставки материальных средств к позициям украинских войск.
Кроме того, отслеживание движения роботов помогло выявить замаскированные в лесополосах полевые склады ВСУ, которые затем были уничтожены ударами беспилотников. На местах хранения зафиксированы возгорания и вторичная детонация боеприпасов.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду артиллеристы группировки «Восток» уничтожили пункты управления БПЛА в Запорожской области. Ранее расчеты БПЛА «Молния-2» уничтожили опорные пункты ВСУ в Харьковской области. Также Минобороны показало кадры ударов «Гераней» по арсеналам противника.