В специальную программу, запущенную на никарагуанском телевидении, вошли семь кинолент разных эпох, передает ТАСС со ссылкой на посольство России в Манагуа.
«В октябре российское кино стало еще ближе никарагуанским зрителям: на национальных телеканалах страны представлена специальная программа фильмов легендарной киностудии «Мосфильм»», – говорится в сообщении диппредставительства.
В программу вошли картины, представляющие различные художественные направления, среди которых «Курьер», «Сдается дом со всеми неудобствами», «Солярис» и «Мы из джаза». В посольстве добавили, что возможность увидеть эти ленты стала важным шагом в двустороннем культурном сотрудничестве и еще одним мостом дружбы между народами.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее в этом месяце глава МИД Никарагуа Джентске заявил о солидарности с внешней политикой России. До этого президент Владимир Путин подписал закон о военном сотрудничестве с центральноамериканской республикой. Кроме того, в России по просьбе Манагуа разработали вакцину от лихорадки Денге.