Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Китае на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества, передает РИА «Новости». В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения, уделив особое внимание стабильности и миру на Южном Кавказе.
Канцелярия турецкого лидера сообщила, что обсуждались шаги для углубления сотрудничества между Анкарой и Ереваном. Эрдоган положительно оценил усилия по мирному урегулированию между Арменией и Азербайджаном и вновь подчеркнул готовность Турции поддерживать стабильность в регионе.
Глава Турции заявил: «Президент Эрдоган заявил об оценке шагов, направленных на расширение сотрудничества между Турцией и Арменией». Также было отмечено, что Анкара намерена далее вносить вклад в развитие мира и стабильности на Южном Кавказе.
Накануне в рамках саммита ШОС с Пашиняном пообщался президент России Владимир Путин.