Новости дня

15 августа 2025, 23:27

Екатерина Семенова из Магнитогорска получила титул «Миссис Россия – 2025»

Фото: Павел Селезнев/ТАСС

Юбилейный 25-й всероссийский конкурс красоты среди замужних женщин завершился в Москве победой Екатерины Семеновой из Магнитогорска, получившей корону «Миссис Россия – 2025».

Победительницей юбилейного конкурса «Миссис Россия – 2025» стала Екатерина Семенова, которой вручили авторскую эксклюзивную корону ручной работы в качестве главного приза, передает ТАСС.

«Я из города Магнитогорска, это Южный Урал, Челябинская область. В моей копилке есть титулы «Краса Магнитки», «Краса уральского федерального округа» и «Жемчужина Магнитогорска». После всех этих конкурсов, я перешла в ранг организатора, режиссера-постановщика. На сегодняшний день я тренер по дефиле. Очень хотелось поучаствовать именно на федеральном, а не только на региональном уровне и побороться за главную корону», – поделилась победительница.

Второй по значимости титул достался Юлии Смоляковой из Самары.

Всего в конкурсе участвовали 46 мам из 22 городов России, включая жен героев спецоперации на Украине, предпринимательниц, педагогов и многодетных матерей. Самой младшей участнице было 26 лет, самой старшей – 63 года.

В этом году в рамках соревнования красавицы боролись за 28 номинаций, специальный приз «Миссис Защитница Отечества» и пять дополнительных титулов. Ведущим шоу выступил певец Дмитрий Колдун, а среди членов жюри были Анжелика Агурбаш, Евгений Папунаишвили, Наталья Гулькина, Татьяна Визбор, Марина Куклачева и Григорий Гладков.

Конкурс проводится в Москве с 2000 года под эгидой Фонда «Планета Женщин». Победительница получает звездную обложку журнала Womam Star World и статью в королевском тираже.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Светлана Шехаб эль-Дин, уроженка Крыма, стала серебряным призером конкурса «Миссис Ливан 2025», представляя Бейрут.

Текст: Ирма Каплан

Вам может быть интересно

Ракеты «Искандер» нанесли удар по военным целям в Полтаве
Темы дня

Ближневосточный конфликт неожиданно помог Египту

Суэцкий канал неожиданно выиграл от ближневосточного конфликта и перекрытия Ормузского пролива. Неожиданно, потому что он не является альтернативным маршрутом. Если Катар не может поставить свой СПГ через Ормузский пролив в Азию, то Суэцкий канал здесь никак не поможет. Между тем в апреле трафик судов через Суэц и доходы выросли на треть. Каким образом ближневосточный конфликт помог Египту вернуть значимые доходы казны?

Дальнобойными ударами Россия наказывает украинскую пехоту за скученность

В последние дни ВСУ несут значительные потери в Харьковской и Сумской областях – прежде всего, в результате дальнобойных ударов ВС РФ по ближнему тылу противника. Что заставляет ВСУ концентрировать личный состав в одной точке, которая становится мишенью для российских авиабомб, – и какую операцию российские войска проводят в данном районе?

Россия потребовала от ООН отозвать обвинения в сексуальном насилии в зоне СВО

Трамп признался в любви к высокой инфляции

В ЕС озаботились неэффективностью Каллас

Новости

Белград согласовал с Венгрией условия сделки по российско-сербской NIS

С венгерской нефтегазовой компанией MOL согласованы условия возможной покупки контрольного пакета акций «Нефтяной индустрии Сербии» (NIS) у «Газпром нефти», заявила министр горного дела и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.

ВМС Китая начали патрулирование возле Тайваня

Пекин направил патрульные корабли для контроля акватории к востоку от острова, начав запрашивать у проходящих сухогрузов данные о маршрутах и численности экипажей.

FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России

Международная шахматная федерация применила санкции к российской стороне за отказ свернуть спортивную деятельность на территории Крыма и новых регионов.

В польском Сейме произошла перепалка из-за украинских националистов

Массовый конфликт разгорелся в парламенте Польши после высказываний замминистра науки страны Анджея Шептицкого об участниках экстремистских формирований как о борцах за независимость, сообщили СМИ.

Песков назвал условие возвращения зарубежных сервисов в Россию

Иностранные IT-компании смогут возобновить работу на территории страны при условии полного соблюдения требований отечественного законодательства, история с Roblox это четко показала, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Послы Британии, Германии и Франции прибыли в МИД

Послы Германии, Франции и Британии, просившие о встрече с заместителем главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, прибыли в МИД.

Бухарест потребовал от Киева подрывать дроны вне вод Румынии

Исполняющий обязанности министра обороны Румынии Раду Мируцэ выступил с инициативой об обязательном автоматическом уничтожении украинских аппаратов при приближении к румынским границам.

ЦИК России заявил о многочисленных нарушениях на выборах в Армении

Российские наблюдатели зафиксировали большое количество нарушений в ходе проведения выборов в Армении, заявила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

Экономист спрогнозировал цены на нефть в случае возобновления войны США с Ираном

Если Иран помимо перекрытия Ормузского пролива возобновит целенаправленные удары по портам, которые являются конечной точкой нефтепроводов в обход Ормуза, то на рынке нефти усилится дефицит. Цены могут оказаться выше 110 долларов за баррель, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Так он прокомментировал очередное обострение между США и Ираном.

ФСБ задержала готовившего убийство сотрудника Минобороны агента СБУ

Завербованный киевскими властями зарубежный гражданин планировал застрелить сотрудника Минобороны из бесшумного пистолета в обмен на получение статуса беженца в Европейском союзе, сообщила ФСБ.

Астрономы раскрыли тайну происхождения колец Сатурна

Анализ орбит недавно открытых крошечных лун Сатурна указал на масштабную космическую катастрофу, подарившую газовому гиганту его знаменитый ледяной диск около 100 млн лет назад.

Евросоюз запустил масштабные реформы ради спасения экономики от краха

Европейский союз приступил к радикальной перестройке экономики, чтобы избежать критического отставания от США на 7 трлн евро к 2040 году.
Мнения

Сергей Миркин: Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

Игорь Переверзев: Трамп демонтирует американскую империю

Зачем добровольно отказываться от гегемонии? Ответ скрыт от политологов, но понятен экономистам. В этом году на погашение гособлигаций США впервые будет потрачен триллион долларов. Гашение облигаций уже стало для Америки непосильной ношей.

Андрей Манчук: Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы