Новости дня

28 апреля 2025, 14:37

Bloomberg: Apple не определилась в необходимости выпуска iPhone 17e в 2026 году

Инсайдер агентства Bloomberg узнал, что в корпорации Apple не уверены в необходимости выпуска iPhone 17e в 2026 году с учетом того, что в марте текущего была представлена предыдущая модель iPhone 16e.

Отвечая на вопросы пользователей о моделях iPhone инсайдер агентства Bloomberg Марк Гурман сообщил, что руководство Apple не имеет четкого ответа на вопрос об обновлении моделей iPhone линейки «е», в связи с чем утверждать о выпуске iPhone 17e в 2026 году преждевременно.

«Этот телефон следует за двумя предыдущими попытками найти альтернативную модель iPhone – mini и Plus – которые не прижились у покупателей. В ранних попытках Apple пошла на небольшой шаг с iPhone 12 mini, а затем на большой с iPhone 14 Plus. Теперь она идет на тонкий iPhone 17, который я называю «Air». Будет ли это тем, что сработает? Я считаю, что линейка Air не установит никаких рекордов продаж», – заявил Гурман.

Он уверен, что поклонники iPhone по-прежнему будут покупать модели уровня Pro, а линейка Air будет популярнее и лучше для прибыли Apple, чем телефоны mini или Plus.

Гурман также пояснил, почему iPhone 16e превосходит iPhone SE третьего поколения. Для поклонников SE переход от второго поколения к третьему был совсем незначительным, поэтому причин для обновления было меньше.

По словам Гурмана, iPhone 16e, который по сути – урезанный iPhone 16 – представляет собой значимую переделку SE 3. Другим рычагом, который задействовала Apple, было продвижение его как варианта iPhone 16, а не нового iPhone SE. Это добавляет гаджету больше привлекательности и делает интереснее для потребителей в таких странах, как Китай, пояснил эксперт.

«Главный вопрос заключается в том, будет ли Apple ежегодно обновлять новую линейку «e». Apple еще не приняла окончательного решения – и до того, как это понадобится, еще несколько месяцев. Но конкуренты двигаются быстро... Поэтому ежегодное обновление линейки «e» от Apple имеет большой смысл», – резюмировал Гурман.

Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, корпорация Apple планирует полностью перевести сборку iPhone для американского рынка в Индию, запустив новые производственные линии к концу 2026 года.

Текст: Ирма Каплан

Вам может быть интересно

Разработан новейший артиллерийский комплекс «Цитадель» против дронов
Темы дня

Разоблачительница русофобских мифов повлияет на выборы президента США

В отставку подал человек, разоблачивший сразу два крупнейших антироссийских мифа, которые еще не так давно насаждались Вашингтоном. Почему глава Нацразведки США Тулси Габбард не удержалась в администрации Трампа и какие последствия это будет иметь для всей американской политики?

«Гибридная война Лукашенко» оказалась делом литовской мафии

Крупная мафиозная группировка раскрыта в Литве: полиция помогала контрабандистам нелегально переправлять сигареты из Белоруссии с помощью воздушных шаров. Однако скандал гораздо больше, чем просто вскрытие фактов коррупции. Фактически в Литве признали, что местная пропаганда много лет лгала, обвиняя Белоруссию и Россию в «гибридной войне». О чем идет речь?

Эксперт объяснил потерю самолетом ВВС Британии сигнала GPS возле России

Пашинян заявил об отмене виз с ЕС через два года

Сенатор Джабаров оценил кандидатуру Стубба на роль переговорщика с Россией

Новости

Боевые расчеты дронов подключились к российским спутникам

Командующий группировкой «Восток» Андрей Иванаев доложил министру обороны Андрею Белоусову о подключении БПЛА к российским спутниковым станциям, сообщает Минобороны.

Авианосец США Gerald R. Ford превратили в плавучую АЭС

Летом ядерные реакторы американского боевого авианосца USS Gerald R. Ford обеспечат электричеством военную базу в Вирджинии в рамках масштабной проверки систем резервного энергоснабжения, пишет TWZ.

ЕС разочаровался в новом премьере Венгрии из-за России

Попытки Евросоюза избавиться от влияния Виктора Орбана обернулись провалом, поскольку новый глава венгерского правительства Петер Мадьяр отказался следовать антироссийским директивам Брюсселя, пишет газета Die Weltwoche.

Власти Грузии запретили акцию протеста в День независимости

Грузинской оппозиции отказано в праве проведения антиправительственной демонстрации в День независимости 26 мая, однако она все равно намерена выйти на митинг, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Отмечено глобальное падение численности миротворческих сил

Число международных миротворцев в 2025 году сократилось почти вдвое по сравнению с 2016 годом, достигнув самого низкого уровня за последние 25 лет, сообщил Стокгольмский международный институт изучения мира (SIPRI).

ВСУ начали подготовку к круговой обороне в Волынской области

Украинские власти приступили к организации оборонительных рубежей в населенных пунктах, расположенных в непосредственной близости от белорусской границы, допуская возможность полной эвакуации населения, сообщили украинские СМИ.

Медведев предупредил Армению о газе по европейским ценам

Действия премьер-министра Армении Никола Пашиняна могут привести к закупкам газа по европейским ценам и утрате выстроенных десятилетиями экономических связей с Россией, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Медведев призвал сохранить длинные летние школьные каникулы

Долгие летние школьные каникулы – традиция для России, от которой не нужно отказываться, считает председатель президиума Совета при президенте России по науке и образованию, зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Президент Израиля заявил о нарастающей жестокости в стране

Президент Израиля Ицхак Герцог выступил с резким заявлением против радикальных действий в отношении жителей Западного берега реки Иордан и грубого нарушения прав арестованных.

Сын российского миллиардера попал в рехаб после пьяного ДТП

Сын нижегородского миллиардера Сергей Корнилов – младший после аварии и скандала сообщил о прохождении реабилитации и публично попросил прощения за свои поступки.

Минюст Казахстана отказался исполнять решение суда против Газпрома

Попытка взыскать с российской корпорации почти 1,5 млрд долларов по иску «Нафтогаза» потерпела неудачу, поскольку арбитражный спор не имеет никакого отношения к юрисдикции Астаны, отметил министр юстиции Казахстана Ерлан Сарсембаев.

Замминистра обороны Савельев покинул пост

Руководитель аппарата Минобороны, заместитель министра обороны Олег Савельев освободил занимаемую должность в связи с переходом на новое место работы, сообщили СМИ.
Мнения

Сергей Миркин: Зеленский идет по пути Муссолини

Зеленский, как и Муссолини, не хочет мира по-настоящему. Он говорит о необходимости завершения противостояния с Россией публично, но все делает для того, чтобы этого не произошло. Муссолини соглашался со своим окружением, что мир необходим, но ничего не делал для его достижения.

Дмитрий Родионов: Почему американцы заметают следы биолабораторий на Украине

СМИ со ссылкой на источник в российских силовых структурах сообщили, что среди военнослужащих ВСУ массово распространяется хантавирус. Совпадение? Допустим. Как и то, что Нацразведка США именно сейчас озаботилась деятельностью своих биолабораторий на Украине. Или это подготовка к новой пандемии?

Ярослав Игнатовский: Мир подошел к глобальному цифровому перелому

Мир отказывается от модели, где цифровое пространство регулировали частные корпорации. Это был режим корпоративного суверенитета, при котором правительства оказались отстранены от регулирования ключевой инфраструктуры.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы