«Очень скоро мы начнем делать это и на суше», – приводит слова Трампа РИА «Новости».
Он подчеркнул, что считает борьбу с наркоторговцами настоящей войной, отметив, что «эти люди миллионами убивают» граждан США.
По словам Трампа, действия США против руководства Венесуэлы не ограничиваются кампанией давления, «это что-то гораздо большее».
Как писала газета ВЗГЛЯД, американские военные топят суда, которые объявляют принадлежащими картелям и перевозившими наркотики. Пентагон объявил о начале военной операции Southern Spear («Южное копье») против «наркотеррористов» в Западном полушарии.
Трамп на заседании кабинета министров заявил о готовности США перейти к наземным операциям против банд, занимающихся наркотрафиком в Венесуэле, и подчеркнул, что Колумбия также может стать объектом военной операции из-за производства кокаина. Президент Колумбии Густаво Петро призвал Трампа «не будить Ягуара» своими угрозами.