Новости дня

12 августа 2022, 14:53

Кандидата в премьеры Британии высмеяли за дырявый ботинок

Фото: Andrew Parsons/No. 10 Downing St/Global Look Press

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Риши Сунак пришел на дебаты в дырявом ботинке, за это его высмеяли читатели таблоида Daily Mail.

Фото опубликовало Newcastle Chronicle: Сунак пришел в дорогом костюме, однако на его ботинке заметили дырку, когда он закинул ногу на ногу. При этом он заявил, что «скорее проиграет гонку за пост премьера, оставшись верным своим ценностям, чем победит благодаря ложным обещаниям», передает РИА «Новости».

При этом многие читатели не поверили в искренность политика, а некоторые напомнили, что он уже не в первый раз пытается «быть ближе к народу», хотя является мультимиллионером.

«Бьюсь об заклад, ботинки прекрасно сочетаются с его костюмом за 3500 фунтов», – пошутил пользователь под ником My mate Frank.

«Он думает, что люди станут относиться к нему лучше, если он наденет пару поношенных ботинок? В моих глазах он становится все более ненавистной фигурой», – подчеркнул makaveli 1303.

«Для человека, владеющего миллионами, делать такое – значит держать публику за дураков!» – возмутился Fingeronthepulse.

«Жалкое зрелище, которое скорее оскорбит тех, кто не может позволить себе починить обувь!» – считает glenleven.

«Без сомнения, это последствия выстрела себе в ногу», – пошутил chrisncross.

«Риши Сунак, мультимиллионер в дырявых ботинках. Мы не поведемся на его тщательно срежиссированную попытку выглядеть так, будто он знает, что значит быть рабочим классом», – выразил мнение Harribelle.

«Да неужели??? Та же история как с той маленькой машиной, которую он заправлял во время бензинового кризиса. Вам не одурачить нас, Риши!» – возмутился nikolayesla.

«Выберите этого парня, и мы все будем носить дырявую обувь. Он уже доказал, что не разбирается в экономике», – подытожили читатели.

Супруга Риши Сунака – Акшата Мурти – дочь основателя IT-гиганта Infosys Нараяны Мурти. В ее собственности находятся 0,91% акций компании. Состояние семьи Сунака и Мурти оценивается в 730 млн фунтов.

Напомним, глава МИД Великобритании Лиз Трасс сейчас является лидером в борьбе за пост премьер-министра Великобритании. Бывший министр финансов Риши Сунак назвал себя аутсайдером во время запуска предвыборной кампании.

В последнем туре победителя из двух «финалистов» выбирать будут все члены партии, которых на сегодняшний день около 200 тыс. человек. Голосование будет проходить по почте. Как ожидается, результаты будут оглашены 5 сентября, когда парламент возобновит свою работу после летнего перерыва.

Текст: Елизавета Булкина

Вам может быть интересно

Военные США захватили танкер Sagitta в Карибском море
Темы дня

Идеи Трампа усилят Глобальный Юг

20 января исполнилось ровно год с тех пор, как Дональд Трамп вновь стал президентом Соединенных Штатов. О пришел к власти под лозунгом «сделать Америку снова великой», но предпринятые им нестандартные внешнеполитические шаги сильно расшатывают прежний международный порядок.

Риторика прибалтов о Калининграде опасна для них самих

«Это будет самоубийством для тех, кто затеет подобные провокации». Такими словами глава МИД России Сергей Лавров ответил на заявления литовского дипломата, отрицающего принадлежность Калининграда к России и упоминающего планы НАТО по нападению на Калининградскую область. Почему даже пустые угрозы прибалтийских политиков стоит воспринимать всерьез?

Глава МИД Молдавии допустил проведение референдума о слиянии с Румынией

Ракеты «Циркон» поразили укрепленный бункер под Винницей

Мама покойной Анастасии Заворотнюк обратилась к Петру Чернышеву

Новости

Автоэксперт рассказал об опасности сугробов для автоматических коробок передач

Пробуксовка в сугробе может быть губительна для АКПП и автомобиля в целом, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. Он также объяснил, как правильно очищать автомобиль от большого количества снега.

Захарова «поаплодировала стоя» «фестивалю абсурдистики» в Давосе

Давос, где проходит Всемирный экономический форум, похож на «международный театральный фестиваль абсурдистики» в свете предложения президента Финляндии сходить в сауну с американским коллегой для решения вопроса Гренландии, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Аукцион по продаже аэропорта Домодедово не состоялся

Аэропорту Домодедово не нашли нового владельца после отмены торгов из-за недопуска единственного участника, следует из данных «ГИС Торги».

Чубайс покинул пост главы Фонда Гайдара

На пост председателя попечительского совета Фонда Егора Гайдара избран бывший замминистра экономики Сергей Васильев, сменивший Анатолия Чубайса.

Фон дер Ляйен анонсировала историческую сделку ЕС с Индией

Евросоюз и Индия готовы заключить крупнейшее соглашение о свободной торговле, об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Долина заявила, что хорошо устроилась на новом месте жительства

Народная артистка России Лариса Долина рассказала, что хорошо устроилась на новом месте жительства после выселения из квартиры в Москве.

Дмитриев заявил о растущем осознании правильности позиции России в мире

Встречи с представителями США проходят конструктивно, и всё больше людей осознают правильность российской позиции, заявил глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев.

Премьер Гренландии призвал готовиться к возможному военному вторжению

Власти Гренландии намерены сформировать специальную группу для подготовки граждан к возможным военным и экономическим потрясениям на фоне угроз США захватить остров, объявил во вторник премьер-министр Йенс-Фредерик Нильсен.

Верховная рада осталась без света, тепла и воды

В украинском парламенте одновременно прекратили работу системы электроснабжения, отопления и водоснабжения, что подтвердили сразу два депутата.

Белоруссия вошла в «Совет мира»

Белорусский президент оформил согласие страны на участие в международном органе по регулированию ситуации в секторе Газа, предложенном Дональдом Трампом. Он также назвал полной ложью сообщения о том, что для вступления в «Совет мира» якобы требуется внести миллиард долларов.

Россия заработала 216 млрд долларов на подорожании золота

Непредвиденная прибыль России от роста цен на золото превысила 216 млрд долларов, пишет Bloomberg.

Уиткофф назвал переговоры с Дмитриевым «очень позитивными»

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф оценил переговоры со спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кириллом Дмитриевым как «очень позитивные».
Мнения

Тимофей Бордачёв: В Давосе торгуют страхом и унижением

Американцы пытаются «взять на понт» своих союзников за океаном и давят на расшатанную психику Берлина, Парижа и Лондона. А европейские элиты дошли до той стадии, когда реально верят, что могут пригрозить США компромиссом с Россией.

Илья Ухов: Национальную гордость осетин оскорбили пьянством

Важно защитить уникальное национальное разнообразие, не дать прорасти семенам нетерпимости, уничтожающей традиционный уклад на Северном Кавказе.

Владимир Можегов: Гренландия сделает Трампа новым отцом-основателем для США

Конечно, Трамп – эгоцентрик. Конечно, он часто несет околесицу в рамках хорошо продуманного шоу. Но ограничивать Трампа этой ролью было бы большой ошибкой.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов