Новости дня

26 июня 2022, 13:43

Основатель группы «Ласковый май» назвал смерть Шатунова катастрофой

Сергей Кузнецов, основатель группы «Ласковый май», назвал катастрофой смерть Юрия Шатунова. Он пришел проститься со своим воспитанником в воскресенье в траурный зал Троекуровского кладбища в Москве.

«Катастрофа. Что я мог еще почувствовать?» – сказал Кузнецов, отвечая на вопрос о том, что он почувствовал, когда узнал о смерти Шатунова, передает ТАСС.

По его словам, Шатунов всегда был хорошим человеком: и в детстве, и в зрелом возрасте. Солистом группы «Ласковый май» он стал в 13 лет. «Я его пытался воспитывать, но он себя сам воспитывал», – вспоминает основатель группы. Говоря о творческом процессе, который связывал их обоих, Кузнецов рассказал и о создании песен для группы «Ласковый май». «Если песня нравится ему [Шатунову] и мне, то мы ее делаем. Если что-то не нравится, то мы ее не делаем или переделываем», – отметил он.

Вы слушали песни «Ласкового мая»?


Проголосовать

Поклонники, коллеги и знакомые Шатунова более трех часов идут непрерывным потоком, чтобы проститься с певцом. Приехали даже из Оренбурга, где Шатунов воспитывался в школе-интернате и начал карьеру в составе группы «Ласковый май». Многие из пришедших плачут, проходя мимо гроба с телом артиста.

При входе в зал с правой стороны разместили широкоформатную фотографию Шатунова в рамке, а рядом с ней – его гармонь производства фабрики «Тульская гармонь». С левой стороны – еще одна фотография артиста. Простившись, все желающие могли взять памятные открытки и книги, посвященные артисту.

Представитель певца Аркадий Кудряшов сообщил, что похороны запланированы на вторник. «Когда будут похороны, это не имеет значения. Мы не допустим никого. Вплоть до того, что мы будем его в три часа ночи хоронить, допустим… Как он будет похоронен, мы выложим фото, в планах вторник», – приводит его слова РИА «Новости».

Кудряшов отметил, что прощание близких с Шатуновым состоится в понедельник. «Семья приедет прощаться завтра, когда – никто не знает, у нас зал (траурный) в аренде на целый день», – добавил представитель певца.

По словам организаторов церемонии, четкого времени ее окончания нет. «Мы будем пускать людей проститься с Шатуновым до последнего», – сказали организаторы прощания.

Напомним, артист умер 23 июня в возрасте 48 лет. Причиной смерти стал обширный инфаркт.

 

Текст: Антон Никитин

Вам может быть интересно

ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины
Темы дня

За ошибки американских военных ответит искусственный интеллект

В конфликте на Ближнем Востоке появился новый фигурант – искусственный интеллект. Американские военные использовали его для определения целей в Иране, но, как сообщают СМИ, именно ошибки в работе компьютерного разума привели к ударам по гражданским объектам, включая школу с детьми в Минабе. Попытаются ли Штаты списать халатность на алгоритмы?

Орбан вскрыл финансовую прачечную Зеленского

Венгрия задержала курьеров Зеленского, которые везли на Украину десятки миллионов долларов и евро, а также килограммы золота. Киев отреагировал на событие болезненно, назвав произошедшее «захватом заложников». В Будапеште же намекают, что перехвачены финансы «украинской военной мафии». По мнению экспертов, Киев уже никогда не увидит изъятых миллионов, а впереди его ждут еще большие потери.

Эксперт объяснил отказ Ирана наносить удары по соседним странам

Дмитриев пошутил о мольбах ЕС о поставках нефти и газа

Байден заявил, что забыл о Путине больше, чем другие узнают

Новости

Минобороны показало кадры уничтожения украинского Ми-8 «Геранью»

Украинский вертолет Ми-8 был уничтожен на аэродроме у Михайловки ударом дрона «Герань», нанесенным российскими войсками беспилотных систем.

Актриса «Склифосовского» Екатерина Ведунова погибла в ДТП вместе с дочерью

В автокатастрофе 4 марта погибла актриса театра и сериалов «Склифосовский» и «Универ» Екатерина Ведунова и её дочь Элина Найт.

Российский спутник связи «Экспресс-АТ1» признали окончательно утерянным

Телекоммуникационный спутник «Экспресс-АТ1» признан утерянным после внезапного отключения на орбите 4 марта, специалисты не смогли восстановить его работу.

Президент Ирана заявил об ожидании поддержки России

Иранский президент Масуд Пезешкиан выразил надежду, что Россия поможет отстоять права исламской республики на фоне атак со стороны США и Израиля.

Daily Express: На Западе вспыхнула паника из-за предупреждения России Финляндии

Кремль жестко предупредил Хельсинки о последствиях размещения на территории Финляндии ядерного оружия, следует из статьи британского издания Daily Express.

Стало известно о многолетней перевозке денег и золота Киевом через Венгрию

Украина много лет использует маршрут через Венгрию для регулярной перевозки крупных сумм наличных и банковских металлов из Австрии.

Японский депутат призвал пересмотреть санкции против России

Обострение ситуации вокруг Ирана и рост цен на нефть заставили японского парламентария предложить пересмотреть антироссийские ограничения ради экономической стабильности.

Иран ударил по танкеру в Ормузском проливе беспилотником

В Ормузском проливе иранские военные поразили танкер дроном-камикадзе после того, как экипаж проигнорировал неоднократные предупреждения о запрете прохода.

Временный совет Ирана запретил удары по соседним странам

Власти Ирана приняли решение воздерживаться от ударов по соседним странам, если с их стороны не будет атак, как сообщил президент страны.

Степашин сообщил о переезде графа Шереметева в Россию

Граф Петр Шереметев переехал в Россию, рассказал экс-премьер РФ Сергей Степашин.

Иран заявил о применении США оружия для третьей мировой

Армия Ирана обвинила США в использовании стратегических вооружений, хранившихся для третьей мировой войны, против Тегерана.

«Хезболла» заставила израильский десант бежать из Ливана

Бойцы шиитского движения атаковали высадившихся с вертолетов израильских военных в районе поселения Наби-Шит, вынудив их экстренно эвакуироваться.
Мнения

Андрей Сулейменов: Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

Глеб Простаков: Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

Борис Джерелиевский: Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?