Новости дня

12 декабря 2021, 23:57

Несколько болельщиков ЦСКА задержали на матче КХЛ с «Локомотивом»

Несколько болельщиков московского ЦСКА задержаны в Ярославле во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Локомотивом», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Матч между командами завершился победой ярославской команды со счетом 3:2 в овертайме. «Во время матча в Ярославле, где армейцы встречались с «Локомотивом», было задержано несколько болельщиков ЦСКА. В данный момент мы разбираемся в сложившейся ситуации и прилагаем все усилия, чтобы помочь задержанным. Надеемся на скорейшее разрешение сложившейся ситуации», – приводит текст сообщения пресс-службы ЦСКА ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области, во время матча сотрудники частного охранного предприятия выявили несколько человек, которые находились на трибуне без масок и не реагировали на замечания. Сотрудники ОМОН Росгвардии вывели троих мужчин с трибуны и передали сотрудникам полиции, которые доставили болельщиков в ОМВД России по Красноперекопскому городскому району. В отношении мужчин составили протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, 28 ноября в конце футбольного матча с «Зенитом» фанаты ЦСКА зажгли множество файеров, устроив шоу из фейерверков. После игры сотрудники полиции задержали ряд болельщиков. Полиция составила более 50 протоколов об административных правонарушениях. Российская премьер-лига (РПЛ) раскритиковала действия полиции.

Инициативу болельщиков ЦСКА поддержали фанатские объединения других клубов РПЛ, в том числе «Спартака», «Динамо» и «Зенита», «Ростова» (Ростов-на-Дону), «Крыльев Советов» (Самара). 5 декабря фанаты московского «Локомотива» на 20-й минуте матча 17-го тура чемпионата России по футболу против екатеринбургского «Урала» покинули трибуны в знак солидарности с болельщиками московского ЦСКА. Министр спорта Олег Матыцин выразил обеспокоенность по поводу ситуации с болельщиками ПФК ЦСКА.

Текст: Антон Никитин

Вам может быть интересно

При атаке беспилотников на Нижнекамск в Татарстане погибли люди
Темы дня

Транспортная сеть Евразии станет ответом на морской шантаж Запада

Железная дорога из России вплоть до Индийского океана – именно о таком гигантском проекте заговорили в российском правительстве. При всех технических сложностях перед нами вовсе не пустая фантазия. В строительстве такой магистрали заинтересованы еще множество государств, а главное – к этому подталкивают агрессивные действия Запада в Мировом океане.

Швеция подчинилась украинскому морскому пиратству

Прецедентный вердикт принял на уходящей неделе Верховный суд Швеции: он утвердил решение конфисковать сухогруз, обвинявшийся Украиной в вывозе зерна из российского Крыма. «По факту за борьбой за исполнение санкций Евросоюза и пресловутым "сдерживанием России" стоит банальное зарабатывание денег», комментируют этот вердикт эксперты.

Востоковед оценил меморандум России и Сирии о судьбе военных баз

В соцсетях удивились реакции Вучича на вопрос об «убийстве русских»

Слова вернувшегося из плена на Украине водителя легли в основу дела Трабера

Новости

Вучич объяснил позицию Сербии после визита Зеленского в Белград

Президент Сербии Александр Вучич после визита Владимира Зеленского в Белград заверил, что страна не изменяла политический курс.

Economist объяснил всплеск ЗППП в Европе

В Европе фиксируется рост заболеваний, передающихся половым путем, в частности, гонореи и сифилиса, пишет журнал Economist.

Слова вернувшегося из плена на Украине водителя легли в основу дела Трабера

Свидетельства Игоря Лыкова, работавшего шофером у бизнесмена Ильи Трабера, стали ключевыми в расследовании громкого убийства депутата Александра Петрова в Ленинградской области, свидетельствуют материалы уголовного дела.

Telegraph: Камеры дронов ВМФ Британии тайно отправляли данные в Китай

Камеры на разведывательных надводных дронах K3 Scout, которыми пользуются спецподразделения Британии, передавали данные в Китай, пишет Telegraph.

Российские военные научились находить повреждения оптоволокна по вибрации

Военнослужащие группировки «Центр» задействовали виброакустическое зондирование для быстрого обнаружения обрывов линий связи оптоволокна, оно позволяет найти повреждение с помощью вибраций, сообщили в Минобороны.

В Белоруссии задержали фигуранта дела о некачественной тушенке для СВО

Сотрудники КГБ Белоруссии задержали предпринимателя Дмитрия Мизгира, подозреваемого в поставках сотен тонн некачественных консервов в зону проведения спецоперации, пишут СМИ.

МИД Белоруссии назвал мотивы закрытия границы Латвией

Закрытие границы Латвией преследовало цель получить дополнительное финансирование от европейских структур, заявил глава МИД Белоруссии Максим Рыженков.

Постпред в Вене прокомментировал обвинения Франции в адрес России из-за пожаров

Заявления французских официальных лиц и прессы о якобы причастности Москвы к лесным пожарам во Франции демонстрируют пренебрежение к собственным гражданам, заявил постпред России в Вене Михаил Ульянов.

В Черниговской области Украины прекратили уборку урожая из-за угрозы мобилизации

В Черниговской области Украины приостановили уборку урожая из-за деятельности ВСУ и территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата).

Марочко заявил о вводе Драпатым резервов ВСУ для контратак

Главком ВСУ Михаил Драпатый бросил в бой резервные подразделения, потеряв за прошедшую неделю 9,6 тыс. солдат и наемников, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

В Германии потребовали уволить журналиста FAZ за слова об «убийстве русских»

Жители Германии опубликовали обращение с призывом отстранить от работы сотрудника издания Frankfurter Allgemeine Zeitung Михаэля Мартенса после его слов о возможности «убивать больше русских».

Вучич пригрозил изменить русло Ибра из-за преследований сербов в Косово

Сербия не собирается вступать в военное столкновение с НАТО из-за преследований сербов в Косово, но рассматривает возможность изменения течения реки Ибар, заявил президент Сербии Александр Вучич.
Мнения

Василий Авченко: Крутой маршрут на Колыму

Советую всем, кто в отпуске привычно отправляется куда-нибудь за границу, хотя бы один раз долететь, или доехать, или доплыть до Колымы, до края нашей ойкумены. Точно знаю: это станет и открытием, и откровением.

Сергей Лебедев: Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.

Дмитрий Губин: Почему «объясняющий класс» не может ничего объяснить

Уже несколько столетий в России не могут решить, какое место в ее жизни занимает интеллигенция, кто к ней принадлежит, а кого из нее исключили с правом восстановления и без оного. И чем она отличается от просто образованных людей. Иногда казалось, что эти вопросы решены раз и навсегда, но – нет, не решены.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы