Новости дня

18 июля 2015, 13:04

Данилюк: «Правый сектор» готовит на Украине новую революцию

Запрещенная в России украинская националистическая организация «Правый сектор*» предложила общественному движению «Спильна справа» участвовать в новой революции, заявил координатор движения, экс-советник главы Минобороны Украины Александр Данилюк.

«Один из членов в руководстве Правого сектора* предложил Организации принять участие в новой революции. Мы отказались», - написал Данилюк на своей странице в Facebook*.

При этом он заявил, что у движения «Спильна справа» много вопросов к нынешнему президенту Украины Петру Порошенко, однако оно пока не готово менять его на Коломойского. «Лучше дождаться осени и поменять Яценюка на Саакашвили», - добавил Данилюк.

Организация «Спильна справа» принимала активное участие в революции на Украине. В январе 2014 года они заняли здания ряда украинских министерств.  

Ранее председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков заявил ,что кризис на Украине разрешится не скоро, а конфликты между Киевом и «Правым сектором» заставляет Брюссель «все больше бояться Украину».

Напомним, 11 июля вооруженные автоматами и гранатометами представители добровольческого корпуса «Правого сектора» устроили в городе Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции. Нападавшие уничтожили три автомобиля милиционеров. Ответным огнем были убиты два боевика «Правого сектора», остальные скрылись, некоторые были задержаны через несколько дней.

В понедельник в Донецкой народной республике сообщили, что боевики ПС начали покидать свои посты в Донбассе и перемещаться в сторону Киева.

Также боевики «Правого сектора» уже начали устанавливать блокпосты вокруг Киева и на Западе Украины. Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский сказал, что могут появиться и другие блокпосты. Он пояснил, что в зоне спецоперации находятся два их батальона, а по всей Украине – 18 или 19 запасных батальонов, которые можно задействовать.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

В России начат эксперимент по отсрочке НДС при импорте товаров
Темы дня

Еврокомиссия пропустила удар от Болгарии

Пока Европа была увлечена выборами в Венгрии, она упустила еще одну электроральную кампанию: в Болгарии. А там в минувшие выходные на парламентских выборах победила партия «Прогрессивная Болгария» экс-президента Румена Радева. Западные СМИ уже нарекли его «тараном», который может ударить по единству ЕС. Но на деле новый премьер всего лишь обещает ставить интересы Софии выше требований Еврокомиссии. Чем же он так напугал европейских политиков?

Америка начала жульничать в Ормузском проливе

США захватили в Оманском заливе грузовое судно Touska, шедшее из китайского порта Гаолан в иранский Бендер-Аббас. В ответ иранские силы атаковали с помощью беспилотников несколько американских кораблей. Инцидент произошел накануне старта анонсированного Дональдом Трампом нового раунда переговоров. Что означает эта игра мышцами – жульничество Вашингтона и возобновление боевых действий или дипломатические интриги перед скорым открытием Ормузского пролива для судоходства?

Еврокомиссар сравнил объемы производства вооружений в России и ЕС

В СПЧ увидели разжигание вражды в песне «Я люблю Мухаммеда»

Глава завода «Ракета» объяснил решение не копировать «часы Путина»

Новости

Матвиенко предложила усложнить процедуру разводов

Процедура развода в России должна быть более сложной, особенно в семьях с детьми, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на III Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России».

Мадьяр призвал Зеленского возобновить работу нефтепровода «Дружба»

Будущий премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр обратился к Владимиру Зеленскому с требованием разблокировать транзит российской нефти и отказаться от политики давления на европейские страны.

Шесть самолетов ВВС США прибыли в Пакистан для обеспечения переговоров Вэнса с Ираном

По меньшей мере шесть американских военных самолетов с оборудованием для второго раунда переговоров США с представителями Ирана прибыли на авиабазу Нур-Хан в пакистанском Равалпинди, сообщили СМИ.

Берлин вызвал посла Нечаева из-за публикации данных о европейских заводах БПЛА

Внешнеполитическое ведомство Германии пригласило для беседы дипломата Сергея Нечаева из-за обнародования информации о европейских заводах, выпускающих беспилотники для Киева.

Глава МИД Эстонии усомнился в заявлениях Зеленского об угрозе нападения России

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна заявил, что не видит оснований для сделанных Владимиром Зеленским заявлений о якобы возможном нападении России на Эстонию.

Еврокомиссия заявила о планах увеличить военный бюджет ЕС в десять раз

Евросоюз планирует выделить на оборону не менее 131 млрд евро в новом семилетнем бюджете, что в десять раз больше прежних расходов, заявил еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс.

Мадьяр предложил Аниту Орбан на пост главы МИД Венгрии

Петер Мадьяр, лидер победившей на парламентских выборах в Венгрии партии «Тиса», сообщил на пресс-конференции, что министром иностранных дел нового правительства станет Анита Орбан.

Власти Ирана сообщили о возобновлении работы аэропортов Тегерана

Аэропорты Мехрабад и имени Имама Хомейни в Тегеране полностью возобновили свою работу, сообщила Организация гражданской авиации Ирана.

Умер самый известный российский двойник Аллы Пугачевой

Один из самых известных двойников певицы Аллы Пугачевой Алексей Золотов скончался в Подмосковье на 58-м году жизни из-за тяжелых осложнений, вызванных сахарным диабетом.

Роспотребнадзор назвал страну-производителя детского питания HiPP с крысиным ядом

Продукт детского питания HiPP, в котором в Австрии был обнаружен крысиный яд, не поставляется на российский рынок, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Росатом завершил эвакуацию более 600 специалистов с иранской АЭС «Бушер»

После начала ударов по Ирану более 600 отечественных специалистов покинули площадку АЭС «Бушер» и благополучно вернулись на родину.

Обвиняемые в хищении триллиона рублей по схеме «бумажного» НДС покинули Россию

Замоскворецкий суд Москвы заочно арестовал бизнесменов, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов на сумму 1,2 трлн рублей через схему «бумажного» НДС, сообщили в инстанции.
Мнения

Глеб Простаков: Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.

Алексей Вагин: США действуют прямо противоположно заветам Бжезинского

В Москве и Пекине явно лучше изучили инструкцию, которую почивший американский геостратег Збигнев Бжезинский составил для следующих за Клинтоном администраций. США же за последние 25 лет последовательно исполняли заветы Бжезинского с точностью до наоборот.

Александр Тимохин: Украинский террор расползается по всему миру

После окончания СВО в разных частях планеты останется готовая украинская террористическая армия, имеющая на вооружении современные ударные системы и обученная самым современным методам ведения войны. Армия, способная отработать чей угодно заказ, лишь бы заплатили.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?