Новости дня

25 апреля 2014, 09:05

Time включил Путина в список 100 самых влиятельных людей мир

Американский журнал Time представил ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира, в который вошел и президент России Владимир Путин.

Фигурантов списка можно ранжировать по возрасту, полу, месту рождения и роду деятельности: активизм, искусство, бизнес, государственная служба, религия, спорт, наука. Разделения по местам в самом списке Time нет.

Единственным представителем России в списке Time оказался президент Владимир Путин. Среди других политиков – канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама, лидер КНДР Ким Чен Ын, президент Венесуэлы Николас Мадуро и президент Ирана Хасан Рухани. Также в категории «государственная служба» представлены генпрокурор США Эрик Холдер и госсекретарь США Джон Керри, передает «Интерфакс».

По традиции, о каждом участнике списка небольшую заметку написал кто-то из известных людей. Текст о Путине под заголовком «Российский лидер, испытывающий Запад» написала бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Она напомнила, что в 2008 году также для Time заявила, что Путин «остается раздражителем для НАТО», передает Forbes.

Наиболее влиятельными людьми в сфере искусства редакция Time признала среди прочих американскую певицу Майли Сайрус, сербскую художницу Марину Абрамович, британского актера Бенедикта Камбербэтча, американскую писательницу Донну Тартт, мексиканского режиссера Альфонсо Куарона и американскую певицу Бейонсе.

В мире спорта наиболее влиятельными Time считает американскую теннисистку Серену Уильямс, португальского футболиста Криштиану Роналдо и американского баскетболиста Джейсона Коллинза.

В числе других фигурантов списка Папа Римский Франциск, американская журналистка и телеведущая Мегин Келли, создатель приложения Snapchat Эван Шпигель и бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

В список также попала 41 женщина, что является рекордом в истории его составления.

В прошлом году единственным россиянином в списке наиболее влиятельных людей по версии Time оказался президент Роснефти Игорь Сечин.

Напомним, что Путин является регулярным фигурантом всевозможных рейтингов влиятельных людей. Так, осенью 2013 года американский Forbes поставил российского президента на первое место в рейтинге самых влиятельных людей мира. Тогда лидерство в рейтинге главе государства принесли его усилия по урегулированию сирийского конфликта и решение проблемы Эдварда Сноудена.

В декабре прошлого года британская The Times поставила президента России на третье место в списке людей, которыми больше всего восхищаются в мире. Перед этим издание назвало Путина «человеком года на международной арене».

Кроме того, в январе американское издание The Health Fitness Revolution включило Путина в список 11 самых спортивных лидеров государств. При этом журналисты отметили, что если бы главы государств решили посоревноваться в боевых искусствах, то у Путина были бы наибольшие шансы на победу.

Вам может быть интересно

Зеленский объявил о смене главкома ВСУ
Темы дня

Обман Пашиняна раскрыли армянские помидоры

«Протесты фермеров и рыбоводов – прямое следствие европейского курса Никола Пашиняна». Такими словами политологи объясняют разгорающиеся в Армении акции протеста в связи с невозможностью сбыта в Европе тех товаров, которые раньше отправлялись в Россию – например, помидоров. Фактически руководство Армении обмануло своих производителей, пообещав им свободную продажу их товаров в Евросоюзе.

Зеленского втянули в битву генералов и «соросят»

Вот уже который день на Украине продолжается политический кризис, связанный с судьбой и карьерой теперь уже бывшего главы Минобороны страны Михаила Федорова. Кто заправляет «картонным майданом», требующим вернуть Федорову пост министра, и какая властная группировка им противостоит?

Обвиняемый в подрыве «Северных потоков» украинец признался в работе на СБУ

Лукашенко приказал отправлять недобросовестных работников на границу с Украиной

Киевскую учительницу оштрафовали за показ русского мультфильма первоклассникам

Новости

Минобороны показало видео ударов по судам у портов Одессы и Николаева

У Одессы и Николаева расчетами «Герань-4 Сикер» «на якорь» поставлены еще два сухогруза и балкер, сообщило Минобороны.

Депутат объяснил ажиотаж Британии в связи со стрельбами российского корабля

Учебные стрельбы российского корабля в Ла-Манше проходили в соответствии со всеми нормами морского права, однако британская реакция на действия отечественного флота оказалась крайне истеричной. Это говорит о том, что Лондон сохраняет страх перед Москвой, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее корабль «Неустрашимый» провел артиллерийские учения в международных водах.

Жителям Крыма решено выделить компенсации за отключения электричества

Дополнительное финансирование в 5 млрд рублей направят на выплаты жителям Крыма, которые более двух суток оставались без электроснабжения, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Эксперт объяснил важность удара по ГРС «Сумская»

Поражение компрессорных станций украинской газотранспортной системы ведет к снижению питания объектов, используемых Киевом для военных нужд. Также российские атаки призваны сократить работу газовых промыслов в Сумской, Харьковской и Полтавской областях, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее российские дроны поразили ГРС «Сумская».

Зеленский объявил о смене главкома ВСУ

Новым главнокомандующим ВСУ станет командующий Объединенными силами ВСУ Михаил Драпатый, сообщил Владимир Зеленский.

Парламент Молдавии утвердил финансиста Тофана на посту главы правительства

Парламент Молдавии утвердил программу и состав нового кабинета министров под руководством финансиста Василия Тофана.

Су-34 пятью бомбами поразили расположение 63-й бригады ВСУ в Щурово

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-34 нанесли удар пятью авиабомбами по пункту временной дислокации (ПВД) подразделений 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Щурово в ДНР, сообщило Минобороны.

Заслуженный юрист прокомментировал инцидент с козой на Красной площади

Красная площадь и Московский Кремль имеют статус государственного музея-заповедника и особо ценного объекта национального достояния, поэтому не стоит приходить туда с домашним скотом или животными. Так заслуженный юрист России, руководитель проекта «Не дай себя обмануть» Иван Соловьев прокомментировал газете ВЗГЛЯД арест москвича, выгуливавшего козу у Мавзолея Ленина.

Россия подключилась к суду ООН между Литвой и Белоруссией

Москва официально присоединилась к разбирательству о незаконном транзите мигрантов, став третьим участником процесса между Вильнюсом и Минском, сообщил МИД.

WSJ: США решили производить украинские морские дроны Magura

В Соединенных Штатах планируют наладить масштабный выпуск украинских надводных беспилотников в рамках сотрудничества между профильными оборонными компаниями двух стран.

Хегсет пообещал в десять раз сильнее ударить по Ирану

США будут наносить удары по Ирану с десятикратной силой в ответ на каждое нападение на коммерческое судно, заявил глава Пентагона Пит Хегсет.

Зеленский обсудил с командирами ВСУ возможные провокации в Черниговской области

Глава киевского режима Владимир Зеленский провел совещание с командирами ВСУ, на котором обсуждались возможные провокации на участке фронта в Черниговской области, сообщили в силовых структурах.
Мнения

Дмитрий Родионов: Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.

Андрей Быстрицкий: Как индустрия тревоги манипулирует реальностью

И раньше человеку не так уж просто было отличить лживую новость от настоящей. Но сейчас это практически невозможно, если, конечно, не заниматься проверкой сведений специально и профессионально.

Игорь Караулов: Футбол – это тоска по единству мира

В героическом Севастополе русский писатель сидит в темноте под ударами украинских дронов, но как только включают свет и появляется интернет, тут же начинает следить за очередным матчем. Почему-то ему очень важно, чтобы Аргентина обыграла Англию.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы