Новости дня

1 сентября 2011, 12:32

Неверов: Индексация зарплат бюджетников будет проведена до

1 сентября начинается реализация целого ряда социальных инициатив, которые направлены на повышение уровня жизни людей, заявил в четверг исполняющий полномочия секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

В частности, по его словам, уже с 1 сентября должны вырасти доходы учителей: «В этом году, по инициативе лидера «Единой России» и Общероссийского народного фронта Владимира Путина стартовал проект «Модернизация образования», который предусматривает комплексное переоснащение школ и увеличение фонда заработной платы учителей. Сегодня этот партийный проект реализуется во всех регионах России и с начала учебного года в его рамках предусмотрено увеличение фонда заработной платы учителей в среднем на 30%».

С начала учебного года, по словам Неверова, также предусмотрено повышение на 9% стипендий студентам. «В дальнейшем планируем совместно с ОНФ и правительством рассмотреть меры дополнительной поддержки учащихся тех направлений, которые особенно важны для российской экономики. Лучшие студенты и аспиранты таких факультетов с начала следующего года смогут рассчитывать на повышенные стипендии», - сказал он, гвоорится в сообщении на официальном сайте «Единой России».

Неверов подчеркнул, что ОНФ и «Единая Россия» будут и дальше отстаивать социально значимые инициативы: «До конца года намечена индексация зарплат работников бюджетной сферы. Кроме того, в Народную программу, с которой Партия идет на выборы в Госдуму, войдет много инициатив по социальной поддержке людей».

По словам Неверова, социальная политика – это тот вопрос, где «Единой России» приходится противостоять и левым, и правым: «Если мы стараемся проводить любые преобразования без издержек для людей, и основной своей задачей видим повышение уровня жизни, то наши оппоненты действуют иначе. «Левые» фактически предлагают остановить развитие страны в пользу возвращения к советскому собесу и обществу дефицита. Так называемые «правые» предлагают загнать людей в кабальные условия труда. Любые предложения решить какие-то экономические или социальные проблемы за счет граждан страны считаем неприемлемыми».

Вам может быть интересно

Силы ПВО сбили десять украинских БПЛА над Крымом и Белгородской областью
Темы дня

Для России и США завершается эпоха ядерных ограничений

Срок действия Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), подписанного между США и РФ, истекает уже 5 февраля. Впрочем, Вашингтон не спешит соглашаться с «джентльменским предложением» Москвы о взаимном ограничении еще на один год. Тем не менее, Москва подготовилась к разным сценариям, а в перспективе, как считают эксперты, к теме ядерного сдерживания США могут подключиться и другие игроки.

Кровь в Миннеаполисе стала предвыборным подарком демократам

Массовые протесты в Миннеаполисе вспыхнули с новой силой после того, как сотрудники иммиграционной и таможенной службы застрелили 37-летнего гражданина США Алекса Претти. На этом фоне Барак Обама и Билл Клинтон призвали американцев к «действию». Какие цели преследуют демократы и чем происходящее грозит Трампу?

Российских дипломатов уведомили об ограничениях на передвижения по Европе

В Канаде умер старейший ветеран Великой Отечественной войны

Вассерман: Создание государственного ресурса готовых домашних заданий было бы нелишним

Новости

Дуров назвал верящих в безопасность WhatsApp людей безмозглыми

Только безмозглый человек верит в безопасность WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская), заявил основатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

Фрагменты сбитой ракеты С-200 ВСУ разрушили четыре дома в Брянской области

Украинская ракета С-200 была уничтожена в небе над Брянской областью, ее обломки упали на жилой сектор, сообщил губернатор Александр Богомаз.

Зеленский продлил мобилизацию и военное положение на Украине

Глава киевского режима Владимир Зеленский подписал закон о продлении всеобщей мобилизации и военного положения на Украине еще на 90 дней, следует из данных украинского парламента.

Путин заявил, что Россию просят прекратить удары по инфраструктуре Украины

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко обратил внимание на продолжающиеся атаки беспилотников на российскую территорию.

Выпускники школы-студии МХАТ потребовали пересмотреть назначение Богомолова

Выпускники Школы-студии МХАТ направили письмо министру культуры Ольге Любимовой с требованием пересмотреть назначение режиссера Константина Богомолова исполняющим обязанности ректора.

От Вучича ЕС требовал закрыть российские СМИ в Сербии ради вступления в Евросоюз

Белграду рекомендовали прекратить вещание СМИ из России для успешного продолжения диалога о присоединении к Европейскому союзу, об этом рассказал президент страны Александр Вучич.

Франция выступила против покупки ракет Storm Shadow для ВСУ

Франция выступила против предложения приобрести у Великобритании дальнобойные ракеты Storm Shadow для нужд вооруженных сил Украины в рамках европейского пакета военной помощи, сообщила газета The Daily Telegraph (DT).

Блогерше отказали во въезде в Россию из-за отсутствия у ребенка загранпаспорта

Блогер Александра Коцкая из Екатеринбурга рассказала, что ее с дочерью задержали на паспортном контроле в аэропорту Кольцово из-за отсутствия у ребенка собственного загранпаспорта.

США назвали переговоры по Украине в Абу-Даби историческими

Переговоры России, США и Украины по украинскому урегулированию в Абу-Даби стали историческим событием, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

Орбан поручил вызвать в МИД посла Украины из-за угроз Киева

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал распоряжение министру иностранных дел Петеру Сийярто вызвать в МИД посла Украины.

Названы самые «распущенные» страны мира

Австралия, Бразилия и Греция возглавили рейтинг стран с самым высоким уровнем сексуальной активности, говорится в отчете World Population Review.

Глава СПЧ Фадеев предложил отчислять школьников за плохое поведение

Учащихся, которые получают «неуд» за поведение, следует отчислять из школ, заявил председатель СПЧ Валерий Фадеев.
Мнения

Тимофей Бордачёв: США переходят к тактическим играм

Европа – самая близкая и доступная цель, окончательный захват которой может обеспечить США хоть каким-то стабильным ресурсом на будущее. Иными словами, понимая свою неспособность контролировать большую часть мира, Вашингтон хочет силой консолидировать оруэлловскую «Океанию».

Игорь Мальцев: Почему хохлома важнее маркетинга

Наши современники – в общем-то, молодые люди – начали активно интересоваться народными художественными промыслами типа гжели и хохломы. Почему? Потому что Россия вдруг обратилась к самой себе. Происходит некоторая пересборка всего ценного для нашей души.

Юрий Мавашев: Как США копают под Китай через Иран

Главным интересом Китая в Иране и одновременно главной угрозой для доминирования США был и остается китайский мегапроект по переустройству мира «Один пояс – один путь». В котором Иран занимает одно из центральных мест.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов