Новости дня

13 мая 2011, 03:22

Тренер сборной Канады: Хоккеисты России проявили характер

Фото: tsn.ca

Главной причиной поражения от сборной России в четвертьфинале проходящего в Словакии чемпионата мира по хоккею наставник команды Канады Кен Хичкок назвал то, что соперники в нужный момент проявили характер.

«Обе команды выложились на площадке, играли с душой, - отметил Хичкок. - Это великое противостояние. В первом периоде мы заставили россиян допускать ошибки. Во втором вышли вперед, но россияне не сдавались, оказывали сопротивление. А в третьем игровом отрезке уже мы допустили ошибки и не смогли удержать минимальное преимущество».

#{image=516710} «Матч получился очень эмоциональным и напряженным, - продолжил тренер. - Исход встречи в ее концовке решили несколько лучших игроков сборной России, который в нужный момент проявили характер и сыграли очень здорово. Но обе команды заслуживают высочайшей похвалы за сегодняшнюю игру».

По мнению капитана канадцев Рика Нэша, сборной России просто повезло. «Очень тяжело пришлось. Все решили несколько минут. Они забили две шайбы, и неудачными для нас оказались всего десять минут. И нам не повезло, что эти десять минут стали заключительными в матче», - считает Нэш, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ночь на пятницу сборная России нанесла поражение команде Канады в четвертьфинале проходящего в Словакии чемпионата мира по хоккею. Российские хоккеисты победили со счетом 2:1.

Вам может быть интересно

Суд приговорил писателя Акунина заочно к 14 годам лишения свободы
Темы дня

Францию настигла политическая месть за предательство Минских соглашений

От бывшей французской империи откололся еще один ее элемент. Принадлежащая Франции Новая Каледония получила государственную независимость, но с хитрой и двусмысленной формулировкой. Происходящее выглядит изощренной иронией в связи с тем, как Париж предательски отнесся к своим гарантиям по выполнению Минских соглашений на Украине.

«Борец с лукашизмом» стал предметом презрения и насмешек

«За одну неделю стать посмешищем для всего интернета, похоронить последние надежды змагарства, внести раскол, всех со всеми перессорить». Такими, по мнению наблюдателей в Белоруссии, стали первые результаты деятельности когда-то ведущего оппозиционера страны, соперничавшего даже с президентом Лукашенко – Сергея Тихановского. Как же такое произошло?

Космонавт Джанибеков рассказал о нарисованном в НАСА шаттле, бомбящем СССР

Онуфриенко: Утрата Малиновки грозит противнику полуокружением Гуляйполя

В российском городе полностью запретили ездить на электросамокатах и СИМ

Новости

Зеленский обсудил с Келлогом закупку ПВО для Украины

Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил о переговорах со спецпосланником президента США по Украине Китом Келлогом, который прибыл с визитом в Киев.

Путин на совещании по демографии вспомнил строчки про десять девчонок и девять ребят

Президент Владимир Путин в ходе совещания по социальным вопросам обратил внимание на смену демографической тенденции в России.

Зеленский предложил Свириденко возглавить новое правительство Украины

Глава киевского режима Владимир Зеленский предложил первому вице-премьеру, министру экономики Украины Юлии Свириденко занять пост премьер-министра.

В Госдуме призвали наказать блокировавших военный грузовик мигрантов

Любой человек, который препятствует выполнению военных нужд в тылу, должен нести самую суровую ответственность, а в случае с мигрантами это должна быть пожизненная депортация, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя инцидент в Подмосковье, где мигранты блокировали военный грузовик.

Израиль нанес удар по танкам на юге Сирии

Израильские военные нанесли удар по южной части Сирии, заявили в армейской пресс-службе.

Кремль: Поставки вооружений США на Украину не прерывались

Российская сторона отмечает, что военная помощь Соединенных Штатов Киеву, несмотря на заявления о расходах, не прекращалась и продолжается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Писателя Быкова объявили в розыск в России

Писатель Дмитрий Быков (признан иностранным агентом) объявлен в розыск, он появился в соответствующей базе Министерства внутренних дел.

Беспилотные аэрокурьеры начали работать в Нижегородской области

В Нижегородской области стартовал эксперимент по использованию беспилотников в роли аэрокурьеров, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Американисты объяснили слова сенатора США о «кувалде Трампа» против России

Конгресс США может ввести пошлины в 500% против Китая, Индии и Бразилии, покупающих нефть у России. Но это обрушит международную торговлю. Поэтому, возможно, глава Белого дома Дональд Трамп использует угрозы только как инструмент давления на Москву, сказали газете ВЗГЛЯД американисты Дмитрий Дробницкий и Малек Дудаков. Ранее сенатор Линдси Грэм, признанный в России экстремистом, пригрозил «кувалдой» для удара по российской и другим экономикам.

Венгрия инициировала обсуждение в ЕС вопроса насилия при мобилизации на Украине

Глава МИД Венгрии призвал Евросоюз дать оценку действиям Украины после гибели закарпатского венгра, насильственно доставленного на призывной пункт и избитого.

Путин заявил о росте интереса у молодежи к рабочим профессиям

Президент России Владимир Путин отметил, что число молодых людей, выбирающих рабочие профессии, увеличивается благодаря действующей системе ранней профориентации.

Прокурор запросил для Бориса Акунина 18 лет тюрьмы

Гособвинение запросило в суде для писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили, иноагент, в списке террористов и экстремистов) реальный срок заключения.
Мнения

Геворг Мирзаян: Этот атомный, атомный, атомный мир

Мы можем получить ужасный атомный мир, где ядерное оружие превращается из лучшего инструмента предотвращения войны в стимул для ее начала. А все потому, что Соединенные Штаты и их союзники сами, своими руками, разрушают режим нераспространения.

Марина Хакимова-Гатцемайер: Потомки нацистов продолжают войну против России

Потомки нацистов смотрят на нас глазами не только своих предков, но и глазами наших «политбеженцев», «нетвойняшек», иноагентов, внушающих ненависть к нам не меньше, чем геббельсовская пропаганда.

Дмитрий Грунюшкин: У русской интеллигенции богатый опыт разочарований в Европе

Европейская гуманность, которую впитали русские интеллигенты, в прошлом уже показывала свое лицемерие, побуждая русскую интеллектуальную элиту поворачиваться лицом на Восток.
Вопрос дня

Чем отличается групповой удар от массированного?