Авторские колонки

19 сентября 2006, 16:35

Константин Рыков: Бомба Фестиваля Любви

16 сентября в субботу в 4.32 утра в Экспоцентре на Красной Пресне завершился Фестиваль любви «Незнакомка». Королевой русского Интернета была выбрана Татьяна Доронина, 20-летняя студентка из Москвы. На мероприятие собралось более шести тысяч гостей и несколько сотен журналистов.

В середине ночи разукрашенный зал Экспоцентра напоминал известные кадры рейва из фильма братьев Вачовски «Матрица: Революция» – тысячи молодых и красивых людей, вспышки света, мелькающие повсюду полуобнаженные тела, крики в танцевальном экстазе, смех и не сходящие улыбки с лиц танцующей молодежи.

От души навеселившаяся публика выходила на улицу и разъезжалась по Москве на бесконечные пятничные after-party, самая красивая девушка русского Интернета Таня уже увозила из зала букеты цветов, подарки и сертификат на новенький Ниссан Микра. На платьях и пиджаках у всех блестел зеленый квадратик – символ любви, подаренный организаторами. Все, кажется, остались довольны, мероприятие удалось, но мало кто знает, какие приключения происходили до этого прекрасного финала.

Не знаю, кто организовал тот звонок с сообщением о заложенной бомбе, но своей цели он (или она) в конечном счете не добились

Первые неприятные симптомы начались еще за несколько часов до начала Фестиваля Любви. Подрядчик, отвечавший за изготовления короны, которую необходимо было доставить в офис Newmedia Stars в 16.00 – пропал. Два с половиной часа дозвонов на выключенный телефон и идея того, что королева может остаться без короны, первый раз серьезно ударили по нервам организаторов.

Второй удар по фестивалю нанесла, как ни странно, нестабильная столичная погода – вместо прогнозируемых плюс 18–21 градусов тепла начался холодный сильный ветер, и из тысячи двухсот аккредитованных участников на Фрунзенскую набережную прибыли лишь 350 человек. Поэтому к 8 часам вечера полупустой «Флот Любви», состоящий из 5 речных пароходов, внутри которых оказались только самые веселые и стойкие, но при этом сильно замерзшие журналисты и конкурсантки, прибыл к причалу Экспоцентра.

Однако еще за 30 минут до этого из помещения, где должен был начаться фестиваль, милиция начала выводить гостей. На пульт ГУВД поступил звонок о том, что в здании якобы заложена бомба. В результате несколько тысяч человек полтора часа простояли на осеннем холоде. Тут надо сказать спасибо устойчивости русских людей: никто никуда не уехал, только несколько сотен гостей разбрелись по окрестным барам и ресторанчикам на воде.

Как уже известно, победительницей конкурса и самой красивой девушкой русского Интернета была выбрана Таня Доронина (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)

Привезенная с Петровки собака так ничего и не нашла, но недовольные оперативники не хотели давать разрешения на открытие фестиваля, так как ждали застрявшего в пробке начальника. В начале десятого вечера, когда уже вся программа фестиваля полетела к черту, все-таки приехал генерал и не долго думая, под свою ответственность разрешил открыть двери Экспоцентра.

Не знаю, кто организовал тот звонок с сообщением о заложенной бомбе, но своей цели он (или она) в конечном счете не добились, хотя нервы организаторам и гостям попортили изрядно. На улице окончательно замерзли все приглашенные: и випы, и члены жюри, и телевизионщики, и даже сами организаторы. Версий о том, кто это сделал, очень много, но факт остается фактом, фестиваль мог просто не состояться!

Сразу же, как только публику стали пропускать внутрь, образовалась давка, и пока доблестная охрана играла в телохранителей президента США, многим не удалось сразу попасть на выступление первых музыкальных коллективов. Только к половине одиннадцатого зал был полон, и как раз начался финал конкурса красоты. Красавицы уже готовились к выходу на сцену.

Изначально планировалось, что все пришедшие на Фестиваль Любви получат в руки зеленые квадратики, которыми смогут проголосовать за понравившуюся финалистку, но, к сожалению, провести народное голосование в этот раз не удалось. Копилки конкурсанток стояли на сцене, но мало кому удалось прорваться к ним через толпу. Время сильно поджимало, и нужно было как-то спасать ситуацию. В результате было принято решение, что голосовать будут члены жюри, которым по регламенту отводилась роль счетной комиссии.

Писатель Сергей Минаев (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)

На этом сбои закончились. Девушки вышли на сцену и сразу же забыли про предшествующие приключения и неприятности. Ведущие Бачинский и Стиллавин завели публику, и к моменту, когда председатель жюри писатель Сергей Минаев объявил результаты, – в зале уже вовсю ощущалось настроение праздника.

Как уже известно, победительницей конкурса и самой красивой девушкой русского Интернета была выбрана Таня Доронина. Именно она победила в голосовании на сайте, набрав несколько десятков тысяч голосов. Именно у Тани изначально была самая большая поддержка, ведь за нее голосовал практически весь LiveInternet.

Потом была красочная церемония награждения, живое выступление группы «Виа Гра» и уходящий в ночь рейв, так сильно напоминавший кадры из фильма Матрица.

И это как вы понимаете, не конец истории. Следующий Фестиваль Любви состоится летом 2007 года. Он будет еще красивее и масштабнее чем первый. И мы обязательно пригласим на него вас, выберем самую красивую девушку и от души оторвемся. И никакие бомбы нас никогда не остановят!

Мы хотим любить, мы хотим танцевать!

Вам может быть интересно

Российские войска продвинулись на трех ключевых направлениях
Темы дня

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет перед Россией внушительный оперативный простор. Что позволило российской армии взять под контроль Семеновку и как это отразится на дальнейшем ходе спецоперации?

Оправдание Вайнштейна стало подарком для Трампа

Продюсер Харви Вайнштейн, с которого началась серия разоблачений серийных насильников в американской элите, был экстренно госпитализирован после того, как суд отменил его приговор в 23 года тюрьмы из-за «вопиющих нарушений». Согласно популярной теории заговора, Вайнштейна защищают власти США. В реальности пересмотр его дела выгоден Трампу.

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Президент Грузии выступила со скандальным обращением к военным

Захарова ответила на слова Блинкена о переговорах по Украине

Новости

Аксенов предупредил о неразорвавшихся ракетах ATACMS в Крыму

В Симферопольском районе Крымского полуострова остались несдетонировавшие суббоеприпасы американских ракет ATACMS, предупредил глава региона Сергей Аксенов.

Журналист Карлсон взял интервью у Дугина

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным, отметив, что «украинское правительство убило его дочь».

Военкор заявил о лжи главкома ВСУ Сырского о взятии острова Нестрига

Морпех с Днепра сообщил о том, что слова главкома ВСУ Александра Сырского о взятии под правым берегом Днепра острова Нестрига не являются правдой, сообщил военкор Александр Коц.

Суд по делу Гуцул перенесен из-за отсутствия переводчика

Судебное заседание по делу главы Гагаузии Евгении Гуцул было перенесено из-за отсутствия переводчика на русский язык, сообщил ее адвокат Вадим Бэнару.

В Германии возмутились словами Зеленского о ВС России

Читатели немецкого издания Focus раскритиковали заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что ВС России пользуются возможностями, пока украинской армии не хватает вооружения.

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Натовские военные из 14 государств на учениях «Хрустальная стрела» (Crystal Arrow) в Латвии в марте отражали нападение из вымышленной страны Оккакус, сообщает Wall Street Journal.

Экс-адвокат Ефремова получил тяжелое ранение в зоне СВО

Экс-адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил тяжелое ранение в зоне специальной военной операции.

Макрон захотел повлиять на Путина через Си Цзиньпина

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен укрепить отношения с председателем КНР Си Цзиньпином, чтобы тот призвал российского лидера Владимира Путина завершить конфликт на Украине, пишет Bloomberg.

Маск назвал взятие Одессы последним вопросом в конфликте

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что вопрос взятия Одессы российской армией стал последним нерешенным в конфликте на Украине после заявления главкома ВСУ Александра Сырского о плачевной ситуации в зоне боевых действий.

Украинская телеведущая назвала Зеленского главной проблемой страны

Президент Украины Владимир Зеленский является «главным злом» страны, выразила мнение на YouTube-канале Walk&Talk украинская телеведущая Снежана Егорова.

Лукашенко о поездке белорусов на Олимпиаду: Если едешь, набей им морду

Белорусским спортсменам в случае поездки на Олимпиаду во Франции следует «набить морду» своим соперникам, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

Отступление ВСУ из Очеретино вызвало бурную реакцию на Украине

На Украине активно обсуждают отступление украинской армии из Очеретино, поскольку ВСУ практически не препятствовали действиям российских войск, пишет Berliner Zeitung (BZ).
Мнения

Владимир Можегов: Как джаз взломал культурный код белой Америки

Когда говорят, что джаз – музыка народная, это не совсем правда, или даже – совсем не правда. Никаких подлинных африканских корней у этой музыки нет. Но как же такая музыка смогла не только выжить, но и завоевать мир? А вот это очень интересная история.

Тимур Шерзад: Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, один из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв кровавой расправы стало обычное русское население города.

Андрей Новиков-Ланской: Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?