1 апреля 2010, 12:51 • Спорт

«Должны были выиграть 3:0»

Моуриньо: Должны были выиграть со счетом 3:0

После первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов между «Интером» и ЦСКА последовали комментарии от наставников и футболистов команд. Слуцкий посетовал, что на «Сан-Сиро» на линию обороны армейцев легла огромная нагрузка. Дзагоев и Шемберас уверены, что у красно-синих остались неплохие шансы на попадание в полуфинал. Моуриньо считает, что «Интер» мог разгромить ЦСКА, но итоговым счетом все равно доволен. Также португалец отметил, что гола на выезде должно хватить его команде для выхода в следующую стадию турнира.

Матч на «Сан-Сиро» завершился со счетом 1:0 в пользу команды Моуриньо. Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции рассказал, почему его подопечные пропустили гол, а также оценил перспективы команды в противостоянии с чемпионом Италии. «К сожалению, мы не смогли хорошо сыграть в атаке. Мы часто теряли матч, давление на линию обороны было запредельным, хотя защитники сыграли достаточно уверенно.

Это была заслуженная победа в матче против сильного соперника

Очень сложно не терять концентрации на протяжении всех 90 минут, когда идет такое давление со стороны соперника. Именно по этой причине мы и пропустили гол. Тем не менее счет оставил нам шансы. Мы должны сыграть в Москве лучше», – цитирует слова Леонида Слуцкого официальный сайт УЕФА.

Алан Дзагоев вышел на поле «Сан-Сиро» во втором тайме, но толком проявить себя не успел. По мнению полузащитника ЦСКА, его команда вполне еще может попасть в полуфинал Лиги чемпионов. «Интер», конечно, силен, спору нет. Однако ЦСКА способен создавать у ворот соперника опасные моменты. По сегодняшнему матчу могу с уверенностью сказать, что в «Лужниках» у нас обязательно будут возможности забить.

Если мне предоставят шанс, я постараюсь сделать все, чтобы помочь команде добиться положительного результата. Я с оптимизмом смотрю на ответный матч. На мой взгляд, у ЦСКА довольно неплохие шансы пройти в полуфинал», – цитирует слова Дзагоева Bobsoccer.ru.

Еще один армейский футболист Дейвидас Шемберас признался, что его устроил счет, а также выделил нескольких игроков в стане соперника: «Мы, разумеется, рассчитывали здесь на более удачный исход. Все-таки проиграли и при этом не смогли забить. Однако будем объективны, по такой игре 0:1 – это еще хорошо.

Матч лишний раз доказал, что в составе миланского клуба есть отличные футболисты, которые сегодня продемонстрировали свой класс. Мне, например, очень понравился Майкон. Мощный и быстрый, порой кажется, что бразилец везде успевает. Хорош Милито – техничный форвард с отлично поставленным ударом, также здорово умеющий сыграть в подыгрыше.

Каковы шансы ЦСКА на выход в полуфинал? Самое главное, они у нас есть. И притом вполне реальные. Нас ждет еще одна очень сложная игра, но теперь-то мы будем выступать при своих болельщиках!»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо посетовал, что во втором тайме его подопечные не смогли реализовать серьезное преимущество. «Против этой команды трудно играть. Когда я сказал, что будет непростой матч, я знал, о чем говорю. ЦСКА поначалу закрывал все зоны, поэтому было сложно что-либо предпринять. Но после перерыва появилось больше пространства для маневра, поэтому нам удалось создать много голевых моментов. Должны были выиграть со счетом 3:0.

Как бы там ни было, это все равно победа. Мы добились результата. И если нам удастся забить гол в ответном матче, то, скорее всего, это будет гарантией прохода в следующую стадию турнира», – подчеркнул тренер «Интера» в интервью Сhannel 4.

Милош Красич и Евгений Алдонин получили в матче с «Интером» желтые карточки и не смогут помочь московским армейцам в «Лужниках». Об этом с удовольствием вспоминал на пресс-конференции Жозе Моуриньо. «В Лиге чемпионов многое решают детали. У ЦСКА два игрока будут дисквалифицированы, тогда как мы сможем задействовать Лусио и Тьяго Мотту».

«У нас в этом турнире были некоторые проблемы с психологией, но мы дважды обыграли «Челси», а сегодня вечером снова доказали, что мы сильны. У нас есть преимущество перед ответным матчем», – добавил португальский специалист.

Моуриньо подчеркнул, что ему удалось найти «ключики» к игре ЦСКА и не позволить армейцам использовать свои сильные стороны. «ЦСКА, который мы видели в матчах против «Вольфсбурга», «Севильи» и «Манчестер Юнайтед», играл сильнее, чем на этот раз. Мы не позволили московской команде играть хорошо за счет агрессии, мы не предоставили ей возможности контролировать мяч.

Мы играли широко и быстро во втором тайме. У нас были небольшие проблемы в первой половине встречи, поскольку играли против команды, которая действует от обороны. Было важно ловить те моменты, когда футболисты соперника теряли мяч. Это приводило к тому, что они теряли и свои позиции. До перерыва мы играли слишком медленно, делали неточные передачи, но затем существенно прибавили», – заявил также наставник «Интера».

«Это была заслуженная победа в матче против сильного соперника. Думаю, у нас было около 10 голевых моментов после перерыва. Стыдно, что воспользовались только одним, но было очень важно не пропустить. Теперь мы можем сосредоточиться на субботнем матче против «Болоньи», а затем займемся подготовкой к матчу в Москве, который для нас очень важен», – поделился своими соображениями о матче Хавьер Дзанетти.

«Вы видели, что еще в первом тайме у нас было несколько моментов, но мы никак не забивали, – заявил футболист «Интера» Деян Станкович. – А после перерыва мы стали еще более агрессивными, заставили соперника отойти назад и могли забить еще несколько голов. Если мы будем так же действовать и во втором матче, заставим соперника играть на своей половине поля, то определенно проведем в Москве хороший матч».